Семейное право
При разводе один ребенок остается с мужем, другой со мной как распределяться алименты?
При разводе один ребенок остается с мужем, другой со мной как распределяться алименты? Муж на пенсии, я работаю, заработок в три раза превышает его пенсию. Могут ли по суду взыскать с меня большие алименты, за счет чего он и будет сам жить, так как ребенок и так получает (правда неофициально) деньги от меня.
При подаче втречных исков на алиметы в выигрыше будет тот, у кого доходы меньше.
Я вам больше сажу. Муж-пенсионер имеет право требовать с вас алименты на свое содержание
Могут, поскольку ваш заработок превышает пенсию мужа! Алименты, как правило, уплачиваются в долях от заработка и (или) иного дохода родителя !
25% от суммы дохода на одного ребенка, но поскольку детей 2е и у каждого из родителей остается ребенок то вы можете в суде потребовать взаимозачета, т. е оба супруга не платят алименты.
Какие алименты? Каждый взял себе по ребёнку, и всё.
Вообще, родители разбежались, а дети будут страдать...
вы 25% мужу на одного ребёнка, и муж 25% вам на другого ребёнка
составьте соглашение об уплате алиментов или каждую сумму которую вы перечисляете ребенку отдавайте по распискам
а вообще вот: Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p666
© КонсультантПлюс, 1992-2012
да.. может..., а то что ваш бывший муж тоже будет пользоваться этими деньгами - законом не возбраняется... больше того - поскольку он на пенсии - то он тоже может подать на алименты от вас.... так что : да не оскудеет рука дающего...
Суд состоится, только если муж предъявит иск. А вы просто договоритесь с ним. Ведь дети оба ваши, вам не хотелось бы, чтобы один ел досыта, а другой корки собирал?
Дак договоритесь