Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой муж сожительствовал с женщиной до нашего знакомства. Проживали они вместе около полугода в его квартире. Так получилось, что женщина ему изменила (предупреждали близкие, потом сам по факту застал с другим в своей же квартире) , и они расстались. По истечении примерно месяца после расставания, она заявила, что беременна, якобы от моего мужа. Соответственно, что он признавать ребенка не хочет.
В связи со сложившейся ситуацией, у меня такие вопросы: Как происходит процедура признания отцовства? Может ли суд принудить мужчину сделать тест ДНК? Если мужчину принуждают написать отказ в признании ребенка, чем это грозит и какие цели преследует мать ребенка? Если признают отцом, может ли мать ребенка подать на выплату алиментов? Как уйти от выплаты алиментов? Как долго вообще рассматриваются такие дела в суде? Что будет, если мужчина не явится в суд? Прошу помочь ответами на вопросы знающих людей. Спасибо.
Семейное право
Юридический вопрос про установление отцовства
насильно суд не сможет заставить, но если он откажется пройти тест днк то он автоматический признается отцом ребенка и следовательно жди алиментов
Милая, не ищи методов ухода от алиментов - научишь мужа на собственную голову:)
Все это делается через суд,
Если он отказывается от экспертизы, это означает в пользу истицы. Лучше не отказываться.
Если его признают отцом, он будет платить алименты.
В законодательстве, нет такого закона, отказ от отцовства.
От алиментов уйти не возможно.
Не придет в суд, иск будет трактоваться не в его пользу.
Если мужчину принуждают написать отказ в признании ребенка, чем это грозит и какие цели преследует мать ребенка? Не легче матери, вообще не вписывать отца, Я так понимаю она не замужняя была? И тогда не будет проблем.
От алиментов уйти не возможно.
Признавать в данном случае придется по суду
Без теста на ДНК не обойтись
Если откажется от теста в суде - то будет признан судом отцом ребенка
Мать подаст на выплату алиментов, поэтому разумно заключить соглашение самим возможно
Сроки рассматроения точно не могу сказать
Мужчине следует явиться в суд и сдать тест ДНК иначе он и будет признан скорее всего отцом ребенка
Без теста на ДНК не обойтись
Вели общее хозяйство, жили вместе, если это подтвердят 2 свидетеля, будет достаточно для установления отцовства без всяких анализов ДНК, и алименты назначат, если она того попросит у суда, избегать алиментов будет себе дороже, даже пенсионеры, ранее скрывавшиеся от алиментов. выплачивают их на старостилет, если скрывались когда ребенок был маленьким. В суд не придет, без него решат в её пользу, дети у нас под защитой государства, а не нерадивые родители. Вообще, от ребенка отказываться это плохо характеризует как отца, так и ему помогающих людей, представьте себя в такой же ситуации через полгода...
Если он уверен, что не является отцом, к чему тогда все эти вопросы? Пусть сдает тесты ДНК, ну а если установят, так это прямая обязанность содержать своего ребенка!