Семейное право
что делать в данном случае? вопрос внутри.
У вас внутри? где вопрос -то?
Вы-никуда. Вы тут ни причем . А ваш знакомый пусть доказывает, что платил
Екатерина Горбунова
не в этом дело!чтобы ее как-то наказали за ее поведение и обращение к ребенку
Вы жаловаться не можете. Может отец ребенка. Что же он расписки-то с нее не брал. Тут многие пишут, что в подобном случае приходилост все платить по новой. Насчет ее образа жизни, можете собрать на нее информацию (сами или наймите агента) и подайте на изменение места проживания ребенка.
Я не гинеколог, что бы лезть за вопросом внутрь...
Ирина Эдлина
Однако ж залез... :)
душевная история, жалостливая, но ужасно глупая с юридической точки зрения!!! !
1. Ваш знакомый когда давал деньги - расписки то брал? Или он перечислял почтой и квитанции хранил? Если не брал расписки, и нет квитанций - значит ничего не платил. нет доказательств-нет выплаты алиментов.
2. У него зарплата 16 тысяч, значит на одного ребенка он должен 4 тысячи в месяц, а ни как не 15 тысяч.
По этому. если бабенка обратится в суд о взыскании задолженности за 3 года ( срок исковой давности) то с него взыщут эту задолженность. И будут высчитывать до 70% пока всю задолженность не взыщут. Потом будут вычитать 25%.
на каком основании она требует 15 тысяч - это только ей известно и на законе не основано.
На сегодняшний день мужчине стоит перечислять деньги почтой по 25% от зарплаты на имя мамы ребенка, на переводе указывать " алименты". И пусть баба орет что хочет.
вы сами не можете обратится с жалобой куда либо, так как данные правоотношения вас не касаются, вы юридически никто.
3. И последнее - если мамаша действительно пьет - может стоит папе забрать у нее ребенка, определить место жительство с папой через суд и взыскивать алименты уже с мамы?!? !
а почему вы должны на неё жаловаться, если ситуация у вашего знакомого?)))
В органы опеки. Только неплохо бы Вашему знакомому самому о ребенке своем позаботиться. Его обязанность не только алименты платить, а еще и ребенка воспитывать. Узнать хотя бы кто присматривает за ребенком в то время, когда мама находится, как Вы выражаетесь "в дурной компании". Если мама не заботиться о ребенке должным образом, пусть отец забирает его и воспитывает сам. Он имеет те же права и обязанности что и мать. Но похоже он считает что выплатой алиментов его участие в жизни ребенка и ограничивается.
А алименты начисляются с момента обращения в суд. Так что за 3 года взыскать не получится.
Если она подала на алименты в суд значит есть решение суда, а к приставам не пошла - так многие делают. Это практика всех хитрожопых, чтобы мужик давал 3 года деньги на руки, а потом они быстренько бегут к приставам с мокрыми печальными глазами и говорят, вот подала на алименты, по хорошему договорились что будет сам платить, я бедная три года ждала, и вот пришла к вам за помощью. Пристав насчитает задолжность за 3 года, и все, дело сделано. Только будут долг считать по средней зарплате по региону. Так что если он на руки как многие давал, то все, нет доказательств что платил.