Семейное право
не в браке купили кв. в ипотеку. какие я имею права? сейчас мы женаты но развод на носу.
никаких, на кого квартира, тот и собственник
Имеете право на долю квартиры, эквивалентной половине средств, уплаченных по кредиту в браке
Не даете никакой информации для ответа.
Приобрели вне брака. На квартиру эту есть документы, в них указан владелец. При разводе квартира делиться не будет, прав на нее вы не имеете.
Кто собственник? На кого оформлена ипотека? кто заемщик? Сколько было выплачено в период брака? Надо бы еще и документы посмотреть. И вот только после уяснения этого можно будет отвечать на Ваш вопрос. Берите документы и топайте на очную консультацию к адвокату.
если квартира куплена до брака в ипотеку и часть суммы по ипотеке выплачивалась в браке - то при разводе второй супруг может претендовать на половину суммы, выплаченной за ипотеку в браке, так как кредит выплачивался из общего супружеского дохода.
Если владелец квартиры один, то ему и квартира, видите как хитрожопо получается ...Недавно как раз показывали по телевидению такую ситуацию - женщина выгнала мужа и заняла всю 3 комнатную квартиру, мотивируя, что только она платила . Но суд обязал ее пустить бывшего мужа назад, потому что закон один если проживали совместно, значит и приобрели совместно, поэтому делится поровну ...
По сути в самом договоре написано кто являетя владельцем, т. е. если вы брали кредит на себя и оплачивали его, то тогда квартира ваша. Но если ваша жена вносила какие-нибудь платежи за эту квартиту, то тогда она может потребовать возрат денег или часть квартиры
Зависит от того, на кого квартира оформлена. И есть ли брачный договор?
Похожие вопросы
- муж купил квартиру в ипотеку до замужества, и выплачивает после замужества, я имею право на чать квартиры после развода?
- Живём в браке 7 лет, есть ребёнок 5 лет. Магазин и машина оформлены на мужа, буду ли я иметь право на что-то при разводе
- Если квартира получена мной в наследство, или подаренная матерью до брака, жена не имеет права на неё в случае развода?
- Мачеха состоит в браке с отцом! в квартире не прописана, имею право высилить ее?
- какое имеет право отец на ребенка при разводе, мать ребенка не работает так как ребенок не достиг 3-ех летнего возраста?
- Хочу построить дом на участке родителей жены...Буду ли я иметь права на дом в случае развода?
- Мама дает денег на квартиру, бедт ли, жена иметь право на эту квартиру при разводе?
- а если брак не зарегестрирован, на себя женщина не имеет права подавать на алименты? если ребенку нет и года
- Все тот же вопрос о покупке кв при ипотеке и в браке
- будет ли иметь право мой муж при разводе на раздел тех долей в которые я вступила будучи с ним в браке?