Семейное право
Пожалуйста помогите,
Тут такой случай, моя мама развелась с отцом когда мне было 5 месяцев,она подала на алименты(или что то в этом роде.) .Отец платил их не изрядно, приходило мало чуть больше 1000 руб.Недавно нам пришло письмо, о том что отец хочет уменьшить плату алиментов из за того что у него появился второй ребёнок (кроме меня).Семья у них очень обеспеченная и по этому мама решила отказаться от его жалких копеек.Как нам это сделать местный юрист нам просто нахомила и всё.Я просто умаляю вас помогите буду рад любой помощи.У мамы здоровье не очень ей нельзя плакать, а она только и делает что рыдает.У меня сердце разрывается.
Ну, Гладиаторам плакать как-то не полагается. не надо! Права отказаться от алиментов у вашей матери нет. Так как это деньги на содержание ребенка от второго родителя. У нее есть право согласиться на уменьшение размера алиментов в связи с рождением у вашего отца второго ребенка. На одного ребенка размер алиментов - 1/4, на двоих - 1/3 от заработка или иного вида дохода. Следовательно если детей двое, то на каждого приходится по 1/6 от заработка родителя. Потому он и просит снижения размера алиментов на вас с 1/4 до 1/6.
Было 10 копеек, будет - 5.
Мама плачет не из-за денег, не из-за аиментов. Вы же это прекрасно понимаете. Она плачет оттого что когда-то ваш отец говорил ей о любви, когда-то они ждали вас, мечтали, а теперь... мама успокоится, потому что понимает что вашего отца уже не переделать. Просто будьте рядом и постарайтесь поддержать.
Было 10 копеек, будет - 5.
Oksana Shapovalova
Отказаться от алиментов есть право. Я недавно только развелась, и судья мне сказала, что я могу подать заявление на отзыв, если вдруг мы помиримся или придем к какому-нибудь устному соглашению.
Сто лет прошло со дня развода.. . Что тут рыдать? Ну родился у него второй ребенок, на вас я так понимаю ему всегда было плевать. Воспользуйтесь советом Дельфины, она дело говорит. Папаше это будет уроком.
Ваша мама не может, не имеет права отказаться от алиментов: они платятся на твое содержание. Отказ не предусмотрен законом в целях соблюдения твоих интересов.
Маме следует подать в суд на изменение размера алиментов, мотивируя тем, что их размер существенно нарушает интересы ребенка и недостаточен для поддержания ребенку прежнего уровня жизни (формулировку можно переписать) . Пусть не просит много, напишет 4000 руб. , например - их реально получить
Ты не знаешь дело передано судебным приставам?
Надо, что бы твоя мама пошла в суд и подала заявление об отказе. Пусть идет в мировой суд. Обычно он работает на приём с 9 до 11 утра. Там сидят серетари мировых судей. Они помогут!! ! Скажут точно что для этого надо сделать.
А вообще я тебе скажу, мой отец тоже так делал, но ему отказали. Вот так.... Хотя мы ни каких адвокатов не нанимали. Так что может не будете отказываться. ??
Ты молодец, что мамку поддерживаешь!! ! Не давай ей плакать!!!