Семейное право
Алименты за рождение ребенка обманным путем?
Девушка забеременела от меня на момент приема противозачаточных, я вообще не хотел ребенка и по ее словам она тоже. Я постоянно следил за принятием противозачаточных, так получилось что не уследил. Она отказывается делать аборт. Когда вставала на учет вписала меня как отца. Может ли она в будущем взыскать с меня алименты при том что ребенок был зачат обманным путем?
таковы законы в нашей стране, видимо накопилось много мамаш-одиночек. Любая девушка может таким обманным путем использовать любого парня и после этого не только останется безнаказанной но и еще и выйграет. Знакомый юрист говорил, что со многими нашими знаменитыми спортсменами так поступали, предохраняться предохранялись (резинкой) , но далее не уследили за своим остатком биологического материала в резинке, думая что выбросили. И многие девушки сейчас таким обрахом обеспечивают себя. Честно я сам недавно узнал что у нас такие законы и был в шоке.
С этим законом в нашей стране теперь парни должны остерегаться девушек) ) Но дело в том, что парни плохо об этом осведомлены.
Смотрю что выше в основном пишут одни девушки)) ) Это улыбает. А сути никто не понимает. Здесь рассматривается ПОСТУПОК девушки, если это действительно так, то это действительно подло и должно наказываться, но если это случайность и у девушки не было никаких намерений, я согласен с тем что ответственность лежит на их обоих и девушка не должна решать эту проблему одна, с возможностью потерять свое здоровье или остаться бесплодной в результате аборта.
а кто вам мешал пользоваться контрацепцией своей а не следить за ее таблетками? любишь кататься- люби и саночки возить.
Может, разумеется. Подаст иск об установлении отцовства, выиграет его, и будешь платить. Не хотел детей - не надо было сексом заниматься. Записался бы в голубые, у них детей не бывает
любишь кататься-люби и саночки возить....
Родители обязаны содержать своих детей до 18 лет. Так что алименты ты будешь платить СВОЕМУ ребенку, а не какой-то девушке/проститутке
сами должны были предохраняться, не суй куда попало без презерватива, тем более проституткам. а то на алименты и зарплаты не хватит.
может, потому как тебя же не изнасиловали) , единственное что остаёться это не признавать отцовство и в суде попросить провести экспертизу за её счёт есть вероятность что ей будет либо лень либо не будет денег на экспертизу и она забьёт на алименты, но если отец ты то оплаттить экспертизу придеться из своего кармана, ну и репутация конечно будет попорчена поэтому тупо говори что подозреваешь измену но не признавайся что из за алиментов
сделать экспертизу и если ваш то счастье иметь ребенка
А Вы, уважаемый, ребенка спросили хочет он себе такого папашу или нет, который трахаться любит, а отвечать за последствия - нет? Я думаю его никто не спрашивал. Ребенок имеет право на заботу родителей, обоих родителей (СК РФ) . Если Вы так боитесь ответственности, делайте себе стерилизацию. Любой человек обязан заботиться о СВОЕМ ребенке. Это и по закону и по совести. Независимо от того кто этого ребенка родил. и ни о каком ОБМАНЕ в Вашем случае речи нет. Об обмане мжно было бы говорить если ребенок не от Вас, а от другого.