Семейное право
Мать бывшего платит за него алименты по 1500. долг ок. 150тыс. умоляет забрать исп. лист. от приставов. Как мне поступить?
Алименты не Вам, а детям! Если мать вырастила такого сына - вина ее! Пусть поплатит немного, может сын, а Ваш муж устыдится матери и будет сам платить алименты на детей! Во всяком случае - вины Вашей перед матерью мужа нет! Она исполняет свой Долг! Лучше заплатить здесь, на Земле, чем перед Богом! Не вздумайте отказываться от этого, еще раз повторяю : эти деньги для Ваших детей и ее внуков! ВСЕ ПО СОВЕСТИ! ВЫ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ПОЭТОМУ - ПРОЧЬ ТЕРЗАНЬЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ДЕТИ - ВЫРАСТУТ! ПУСТЬ БОГ - ХРАНИТ ВАС! УДАЧИ, МИЛАЯ!
Не надо ничего забирать. Хочет платить- пусть платит официально, и долг пусть погашает за своего засранца
Жалко эту мать. Но она искренне не понимает что за сына вырастила. И жилы рвать будет до последнего для него. Кажется с Нового года в таких ситуациях будут платить из какого-то фонда, а потом взыскивать с должника . Исполнительный не забирайте. Но со временем подайте на лишение родительских прав. Право на алименты от этого ребенок не теряет.
подавайте и на второго, а потом лишайте его род прав, чтоб потом от детей ничего не требовал
А мать его дура, да и 1, 5 тыс не деньги!
пусть говорит что хочет-не уступайте или пусть платит как положено, а сама голодная сидит, если сыночка жалко.
Можете забрать исп лист и в любое время до 18 лет принести обратно - взыщут за все время со дня вынесения приказа
по совести. епт
Вы получаете алименты НА СОДЕРЖАНИЕ детей. Подайте ещё на второго ребёнка.
А кто платит-вам есть разница?
Исполнительный - НЕ забирайте, потом вообще нифига не получите.
А вот привлечь к уголовной ответственности БМ и лишить затем его РП - реально.
А кто платит-вам есть разница?
А если вы не заберете исполнительный лист, так она детей бросит что ли, перестанет поддерживать?
Исполнительный лист же не на мать выписан, а на сына, так что всё и есть по совести. Не отзывайте его у приставов, потому что в таком случае его доходы и имущество никто не сможет арестовать. Лучше объясните матери, что не нужно оплачивать его счета - он уже большой мальчик.
ни в коем случае не забирать исполнительный лист у приставов, пусть копиться долг дальше, все равно придется ему платить или будет не выездным и кредиты не сможет брать, не развязывайте ему руки!!!