Семейное право
Как быть, если я не знал, что бывшая жена подала на алименты, и сумма долга стала более 200 тысяч?
Ищи деньги
договариваться с ней о рассрочке платежей...
А раньше ты не знал, что дети есть хотят???
Jemali Gigiberia
С женой была устная договоренность о том, что мы не делим имущество, а она не подает на алименты. За восемь лет после развода встречались несколько раз, в том числе оформляли разрешение на выезд за границу. Она могла бы сказать о том, что подает на алименты
странная у Вас жена, Наталия. нарожала втихушку детей, придумала какие-то алименты...
все бабы - сволочи, да же, Наталья?
Это только доказывает, что вы не интересовались ребёнком, как он, где он, ел сегодня или нет, бросили и забыли, поэтому и не знаете, что был иск в суд
Александр Барышный
Ну да. Простой пример. Человек живет в г. Мухосранске, ул. Ленина д. 1 кв. 1. А в заявлении на судебный приказ заявительница "случайно" ошибается, пишет г. Мухосранск, ул. Ленина д. 3, кв. 1. Результат - на лицо. Кстати, сумма долга как раз и говорит за этот вариант. После получения судебного приказа мадам годика полтора подождала.
Jemali Gigiberia
Не делайте поспешных выводов! С бывшей женой мы периодически встречались, в том числе оформляли разрешение на выезд за границу. С дочерью встречался, карманные деньги давал, подарки на ДР дочери дарил, жену с праздниками по тф поздравлял.
заодно сухарей подсуши
1. Узнать, какой суд вынес решение по алиментам.
2. Сделать в этот суд запрос о направлении в ваш адрес удостоверенной копии решения суда по алиментам.
3. Прочитать решение суда внимательно.
4. Подумать...
3. Прочитать решение суда внимательно.
4. Подумать...
Никак. Платить.
для начала прилепись к мало мальский грамотному челу в этой теме, юристам в конторе твои 500 рублей не нужны, тратить на них большие деньги = глупо.
разрулить ситуёвину можно, для этого потребуется задать тебе много вопросов и глянуть глазом некоторые бумажки.
вот так на отмашь это из теории гадания, как бы сенситивов здесь не бывает.
Jemali Gigiberia
Согласен, только бумажек-то никаких нет, кроме свидетельства о разводе и информации о долге с сайта о должника. В принципе, я вообще могу забить на него, нигде не прописан, не работаю, машину взять по доверенности и ищи ветра в поле. Дочери уже 20-й год, даю бабло на жизнь. Просто не понятно, как могли начислить такую сумму, из каких источников исчисляли сумму алиментов, да и вообще, официально я не знаю об этом долге, бумаги никакие не подписывал
Здравствуйте.
Вам нужно получить судебные документы и оспорить в суде, если с суммой не согласны. Вы получили документы?
Jemali Gigiberia
Нет, я только вчера узнал о сложившейся ситуации
Сумму вы не оспорите в 99.999% вариантов исков по уменьшению сумм долга по алиментам.
Отвечаю на вопрос ЧТО делать..
1) Как ранее озвучено- поговорить с БС. Хотя бы выясните что к чему. не скандалить а поговорить. Узнать- подала ли она исполнительный лист в УФССП или вам на работу, или же она его заныкала в шкаф и сидит, держит как ружьё заряженное против вас. (Имейте в виду, что взыскание алиментов производится в течении (НО НЕ БОЛЕЕ-ДАЛЕЕ) срока трёх лет предшествующих подаче иска в суд ( по требованию заявителя ( истца) или же с момента вынесения решения суда, или же судебным приставом в тот же трёхлетний период. Так же по заявлению истца *((заявителя)
2) Топать к Судприставу (СПИ) Ножками. Писать в двух экземплярах заяву на ознакомление с Исполнительным Производствоом, если таковое имеется и было возбуждено.
Ознакомившись, подаёте заявление на направление по вашему месту работы постановление о взыскании с вас задолженности по алиментам и текущих алиментных платежей. Обычно это 60% от суммы заработка.
Далее, постепенно гасите задолженность, не увиливая от оплаты.
Если БС ушлая, она подаст на арест всех ваших счетов, запрета на отчуждение имущества, запрет на выезд за территорию РФ.
Если у вас есть кредиты, вы, предоставив СПИ документы можете снизить ежемесячные погашения по задолженности, но не по алиментам.
Так же при обоюдном согласии, заверенном в УФССП или у нотариуса, можете добиться рассрочки и отсрочки исполнения взыскания задолженности ( не алиментов)
Если вы намерянны самостоятельно, без работодателя гасить алименты и задлженность- вам придётся выполнять некоторые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вещи, чтоб избежать ареста водительских прав и подачи пеней в будущем по задолженности. ( на уже образованную задолженность БС Может спокойно подать в суд на пеню и поиметь ещё )
Что НАДО делать для самостоятельных погашений:
1) почта- сбербанк ( другой банк) - перевод АЛИМЕНТНЫХ платежей с обязательным указанием периода выплаты ( от число до число) Указать ЧТО это- алименты или благотворительные взносы в собственность БС.
При оплате АЛИМЕНТОВ платите только ту сумму, которая указана СПИ, или Судом. Не больше. всё что сверх- является добровольной помощью и не учитывается как погашение долга и не учитывается в счёт будущих платежей.
2) ВТОРЫМ ЧЕКОМ- ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ- наименование платежа ( или что то около того) чтоб в суде могли доказать, что вы платите задолженность а не дарите БС деньги просто так.
Никогда не забывайте про назначение платежа и период за который вы оплачиваете.
Без назначения платежа- вы дарите деньги.
3) НИКОГДА не передавайте право оплаты третьему лицу. Оплата ТОЛЬКО ЛИЧНО Вами.
4) раз в квартал примерно ОБЯЗАТЕЛЬНО приносите чеки и квитанции СПИ на копирование ии приложение в ИП. иначе вам будут засчитывать долг.
Все заявления в СПИ в двух экземплярах. Если возникнут вопросы- пишите мне в личку. помогу.
Отвечаю на вопрос ЧТО делать..
Наталья Иванова
Браво!