Семейное право

Что делать, если фамилия в свидетельстве о браке с мужем одинаково а в остальных документах указано девичья

Вопросы есть .У Вас свидетельство о браке легализовано в России? Вы и муж являетесь гражданами России? Если не легализован и вы гр. РФ, надо это сделать.

Если Вы гр. РФ: и свидетельство о браке легализовано:
главное, чтобы паспорт был на фамилии, которая указана с свидетельстве о браке. Поменять надо загранпаспорт (если есть и Вы гр. РФ) . Далее ..по мере надобности и желательно: свидетельство об ИНН, страховое и пенсионное удостоверение, медицинский полис, пластиковые карты и сберкнижки. К остальным документам, в том числе и Свидетельства на право собственности на недвижимое имущество прилагаете свидетельство о браке.

В свидетельствах о рождении детей может быть девичья фамилия .Хотите поменять, надо согласие мужа и разрешение органов опеки (проблемы не будет)
Если есть вопросы, либо дополняйте (прослежу ) или пишите в личку. (п/я)
Ответ дала так, как поняла вопрос.
Игорь Панушкин
Лучший ответ
Снимать штаны и бегать.
Менять, конечно же.
Паспорт с твоей девичьей фамилией уже недействителен, как и все остальное.
Ты же сменила фамилию при регистрации брака?
Вот и меняй документы.
Либо ничего не делать, либо идти в ЗАГС, платить 1000 руб. госпошлину и получать СВИДЕТЕЛЬСТВО о перемене фамилии, на его основе менять все документы.
Надеюсь, паспорт Вы уже поменяли?

Как поняла из дополнения - не поменяли - прихватите паспорт и свидетельство о браке с собою в ЗАГС тоже.

Ри. Си. Я же написала - как хотите. Это надо было сделать 16 лет назад по закону.
Но и сейчас возможно.
*** Dias ***
прилагать всегда и везде копию свидетельства о браке. но некоторые документы придется поменять
ничего не делать... если паспорт поменяли на новую фамилию - то конечно прилагайте копию брака...
это будет ступор в оформлении каких либо документов!