Семейное право
малоимущая семья получим или нет?
Мы женились в ноябре 11, в ноябре 12 родился ребенок. Я официально не работаю, жена в декрете. Жена с ребенком прописана не в Москве (я в москве) . Как получить статус малоимущей семьи?
конечно получите-т. к. у вас нет прожиточного мин. можете в собесе оформлять денежн компенсации и продуктовые наборы
Ничего вы не получите. Вы трудоспособны, извольте устроиться на работу
Статус малоимущих не получить, если трудоспособные члены семьи не работают.
не работаешь официально? вставай на биржу труда
будешь получать пособие
Обратиться в ваш муниципалитет (орган местного самоуправления) с соответствующим заявлением. В каждом субъекте имеется соответствующий закон, определяющий порядок данной процедуры и перечень документов для этого необходимый.
Если вы горите желанием жить злыднем (не иметь легального дохода, определенных видов имущества) , постоянно собирать подтверждение-справки и за это получать от государства копейки, то вперед.. .
Для Москвы например, только один пункт
"Справки о доходах каждого из членов семьи (видах и размере) за 2 полных календарных года (с 1 января по 31 декабря) , предшествующих году обращения с заявлением (справка о доходах по месту работы, выданная работодателем по форме N 2-НДФЛ; справка с места службы о размере денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц; справка о размере пенсии; справка о размере стипендии или компенсационной выплаты в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям; справка о размере пособия по безработице и других выплат безработным, выданная органами службы занятости и др.) ".
Наивно думать, что государство раскошелится на существенные выплаты просто так.. .
По мне так лучше не просить от государства помощи - себе дороже... Оббегаешься за чиновниками - получишь подачку в несколько сот рублей.. .
Неужели нет других дел, на которые можно потратить свою единственную жизнь?
Для Москвы например, только один пункт
Поскольку жена в Москве не прописана, Вам будет сложно получить статус малоимущей семьи. Но, даже если и получите, собрав необходимые документы, то будете жить с этим статусом по-прежнему (если Вам от этого будет легче) . Сейчас никто никого просто за так не кормит и квартиры не дает. Ну, может, когда ребенку подарок к новому году дадут или 200 рублей для покупки к школе канц. товаров. Неужели в Вас столь велика жажда урвать от Родины такую мелочь?
если вы не работаете, то никто вам не даст статус малоимущих
Нет, нищими вас не признают. Чтобы признали - нужно работать официально, или состоять на учете в ЦЗН. И вот тогда весь доход, включая все пособия подсчитают, и если на душу будет приходиться меньше прожиточного минимума - тогда признают, и присвоят почетный титул нищебродов.
Это кошмар что говорите. Запомните государство нельзя обмануть.
иди к Путину и попроси денег, желательно со слезами на глазах. . фраза должна быть такая: Володенька дайте мне пожалуйста немного денежек, я не могу обеспечить семью т. к. я тупой и с кривыми руками.
***викуся ***
видимо невнимательно читал) я то работаю,но не официально. Я свою семью обеспечиваю очень неплохо! Хочу просто у государство немного денег отнять! Им можно,а нам нельзя?)
выполняй данжи на работе, собирай лут, и делись с членами группы