Семейное право
Как не платить штраф за несвоевременное получение паспорта, если человек малоимущий и на иждевении 2 детей?
14-летний ребёнок не вовремя получил паспорт. Штраф выписали на отца, он пенсионер, на иждевении у него 2 детей и жена-домохозяйка. Как то же можно освободить его от штафа?
Не совсем понятно-на каком основании штраф "выписали"на отца.
14-летний гражданин РФ в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ получает паспорт САМОСТОЯТЕЛЬНО.
А к адм. ответственности привлекаются граждане РФ только с 16 лет.
Если потуги головотяпов от ФМС связаны с привлечением к ответственности за "допущение проживания без паспорта",то надо иметь ввиду-что ребёнок-такой же полноправный собственник доли в квартир, И НИКТО НЕ ВПРАВЕ "НЕ ДОПУСТИТЬ ЕГО ПРОЖИВАНИЯ" независимо от наличия или отсутствия паспорта
Само по себе привлечение к административной ответственности- НЕЗАКОННО.
В течение 10 дней после получени копии Постановления по делу об административном правонарушении в отделе ФМС, нужно обжаловать незаконное постановление в районный суд.
После отмены, нужно принять все меры для наказания головотяпов от ФМС.
штраф оспаривается в суде, подавайте заявление
обжалуйте в суде.
с какой формулировкой выписали штраф?
по административным делам сын за отца не отвечает
скорее всего можно оспорить
Нет, перед Законом все равны: и бедные и богатые.
Вы можете обратиться с этим вопросом к начальнику паспортного стола ил подать иск в суд.
в суде обжаловать
адм кодекс предпологает нанесение ущерба . какой ущерб был нанесен непонятно. есть например земельный налог. а почему не ввести воздушный налог то есть на пространство над домом что он будет правомерен . так и здесь. сумма ущерба несоизмерима с суммой штрафа и впервые. нет рецедива. если нужен паспорт вшейте чим . и сканируйте всех входящих. сегодня бумажный до этого был булыжник завтра чип. тоже кремний булыжник
У вас замкнутый круг, всё перечислили, а про то что могут наложить штраф -забыли. Вы родители и несёте ответственность. Соберите все справки, что ваша семья малоимущая и может быть вам поверят и отнесутся "по- человечески".Но... у нас только на словах, что все перед законом равны.
Возможностей тут мало, опротестуйте конечно решение комиссии в суде- сошлитесь на то что комиссия не приняла во внимание его материальное положение. Так же подайте в суд на рассрочку платежа на 1 год. Пишите письма с описанием ситуации выстоявшему начальству, в администрацию, в СМИ. Вполне может помочь- даже если не снимут штраф- то администрация может оказать единовременную материальную помощь на ту же сумму.
я не платила!!!! Гражданин получающий первый свой в жизни паспорт не считается должником, если будет настаивать паспортистка, то идите к главному, он должен составить бумагу, но чаще всего они просто поговорят и отдают паспорт!