Семейное право

при разводе мужа с первой женой суд лишил ее дочь его фамилии и отчества.Может дочь при получении паспорта взять его фам

Dias Kairat
суд не может лишить фамилии и отчества ребенка при разводе родителей.
Видимо кроме развода были дрегие действия или иски. Возможно папа оспорил свое отцовство. Возможно дал согласие на усыновление. Возможно был лишен родительских прав и мама без его согласия поменяла ребенку отчество и фамилию.
Что бы ответить на ваш вопрос, нужно знать - какие все таю юридические действия были произведены.
Антон Хвалько
Лучший ответ
Dias Kairat муж сделал тест на ДНК,ребенок не его.Поэтому суд присудил девочке фамилию матери и её отчество.Сейчас девочка хочет взять фамилию и отчество моего мужа.Но муж не согласен.Может ли она это сделать?
то, что вы пишете, невозможно. Суд мог разрешить смену фамилии по заявлению матери, а отчества - при удочерении. А в этом случае возврат к фамилии и отчеству биол. отца уже невозможен - он не отец. Вам просто придется менять свои данные, без связи с родством
Павел Гелажов
Dias Kairat если вы чего -то не догоняете,не следует лезть в ответ
Она может взять даже мою фамилию, но наследства ни от меня, ни от него не получит.
Михаил Гилёв
Глупости вы пишите . При расторжении брака, суд не может лишить его дочь фамилии и отчества, В этом вопросе вы что-то напутали или пишите не все излагаете, Фамилию дочь став совершеннолетней может взять какую захочет и также отчество,
Женя ******
Суд не может лишить ребенка фамилии и отчества отца. Скорее всего отец оспаривал своё отцовство. и ему удалось это доказать. А при получении паспорта можно взять любую фамилию, но это никаких прав не предоставляет.
Елена Ермакова
C одной фамилией ты ничего в жизни не сделаешь ...
Детям жить. нам умирать, подумай своей головой....
Борисова Елена
по всей видимости дочь не от мужа, дак какого хрена
А почему вы думаете. что берет лишенную фамилию да пусть хоть Романова, царская фамилия, не переживайте, все же доказано судом, вы сами говорите
может!!!