Семейное право

смена фамилии и отчества ребенка заново если

когда ребенок родился, я поставила ему свою фамилию и отчество своего отца. была мать одиночка
мой гражданский муж не россиянен (гражданство узбекистана) хотела бы поменять ребенку фамилию и отчество на мужа.
возможно ли это?
отец не сможет усыновить, и расписаться в загсе тоже из-за этого не можем. (т к нет гражданства россии)

а если сказать, что документы утеряны на ребенка все
если все заново делать полис, снилс, свидетельство, но уже вписать отца, и фамилию и отчество его
Смена ФИО ребёнка, у которого нет отца, исключительно с согласия ООиП.
При "утере" восстановят те же, с той же ФИО.
Как то вписать и переделать - нельзя.
Если получится смена ФИО, то менять надо всё (полис, снилс, свидетельство и т. п.)
Николай Лободин
Лучший ответ
Внесение записей в свидетельство о рождении делается на основании документов - если нет свидетельства о браке, то нет и отца. Ваш гражданский муж должен усыновить вашего ребёнка (не на словах, а на бумаге) - тогда его впишут в качестве отца со всеми вытекающими последствиями - ваше право на алименты и т. п. Так что - если даже "потеряте" детские документы - это ничего не изменит. Чужого для ребёнка человека невозможно просто так записать отцом.
Читайте Статью 58 Семейного кодекса.
http://www.zakonrf.info/sk/58/
http://www.materinstvo.ru/art/1400/
Насчёт невозможности заключения брака с иностранцем (каковым и является ваш избранник) - вы тут либо не владеете информацией, либо лукавите - брак возможен. вам бы к юристу лучше обратиться на личную консультацию - он вам разъяснит всю вашу ситуацию и возможные варианты.
Либо ваш спутник жизни просто не хочет отягощать себя семьёй и семейными обязанностями...
Нельзя, так как он не состоит с вами в браке. Вот распишетесь, тогда будет можно. Узбекское гражданство не препятствует этому
Justin Drew Bieber*
Лена! Я отвечаю здесь, зависло там
Про смену фамилии
Выход есть, вы можете сменить себе фамилию на абсолютно любую, где то тыщу в загсе по квитанции, а потом пишете заявление, в целях создания крепкой семьи прошу поменять сыну фамилию на мою
Но, блин, долго
Почему не уговорить мужа расписаться, взять его фамилию, а потом ребенку дать ее?
Повторяю, отчество никто не изменит, даже суд посчитает это блажью без усыновления
Но ведь на отчество никто внимания не обращает
Хорошей вам семьи!