если мать девочки умерла, то ее конечно выписали из квартиры мужа. Все законно.
А далее с ребенком не понятно.
Если этот ребенок от данного мужа -то как на нее оформляют опеку???? папа то есть!!!! Если лишен родительских прав - за ребенком должно быть закреплено жилье по прописке отца. если в местах лишения свободы -то тоже закрепляется.
если жив-здоров и не лишен прав -то выписать СВОЕГО ребенка одного внекуда он не мог.
Если это не его ребенок и он был ребенку просто отчим -то ДА он мог выписать чужого ему ребенка в судебном порядке.
А если это родной папа - куда опека смотрит и почему не подает в суд иск о вселении ребенка к отцу??? ?
И прокуратура куда смотрит - нарушены права ребенка!
Семейное право
из квартиры мужа выписали его жену и 2 летнюю дочь в никуда! что делать?
Akdidar Ubadulla
жив-здоров и не лишен прав -то выписать СВОЕГО ребенка одного внекуда он не мог - ключевая фраза! хоть и нарик, лишить прав пока не может опека, а он прикрываетсребенком по судам, бабаушка ( мамина мама) оформляющая опеку поставлена в тупик - работать не может - маленький ребенок, в детсад не берут - нету прописки
если мать ребенка умерла, то как интересно вы бы хотели оставить ее прописаной в той квартире? Ребенок должен жить с отцом, и это его забота. где и как оформлять девочке регистрацию.
Akdidar Ubadulla
если мать ребенка умерла, значит его можно выбросить на помойку? это как раз и сделали родственники отца-нарика, что б избавиться от всех проблем сразу
Ну до того как вы стали его женой, вы же где то жили? Значит нужно вернуться туда где жили ранее.
Akdidar Ubadulla
это не я, мать девочки умерла, на нее(девочку) оформляют опеку, а ребенка теперь не берут ни в какой детсад, тому что она бомжонок
по идее не имеют права выписать в никуда, перед тем как выписать требуют справку с места куда вы хотите прописаться, обращайтесь в прокуратуру...
Михаил Голубцов
Ну это вы загнули... кто это не имеет права выписать?
Если я собственник квартиры -хочу прописываю. хочу выписываю из своей собственности. Никаких справок тут не нужно!
Влад Бендорюс
он походу денег на лапу дал,вот и совершили беззаконие,срочно в прокуратуру,там обязательно помогут в этом вопросе...
Алия Bugаty
Прописки и прочего не существует уже много лет =)
с начала снимают мамашку с регистрационного учета, так как она бывший член семьи, а так как ребенок должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания,а оно чаще всего в матерью!
позже и ребенка снимают с учета, так как мама должна зарегистрировать его по месту фактического проживания!
все это при условии,что у жилья собственник муж.
Deal With It
спать лечь
Akdidar Ubadulla
вот и лег бы, чем писать всякую хрень
ну ладно жена, а дочь разе имели право выписывать?
Вы обращались с ними как со зверьем, и все
Akdidar Ubadulla
с кем?