Семейное право

какой процент от зарплаты сейчас идет на алименты если у тебя 1 ребенок?

если не ошибаюсь - то вроде 25%, 2 ребенка -33% 3 и более детей - не более 50% от зарплаты. но я очень давно слышал об этом. как с этим обстоит дело сейчас? вообще зависит от суммы ежемесячной зарплаты или нет? допустим у меня 20 000 зарплата. сколько я буду платить за одного ребенка в месяц?
сколько не жалко! но не менее пятеры. епт
Ольга Видякина
Лучший ответ
25%, 5 тысяч.
Е К
размеры не изменились
Леся Lux
вот как написали, так и есть. и зависит именно от зарплаты
25% на одного ребёнка. 33% надвух 50% на трёх и более.
Оклад до налогообложения 20000 - 13% (2600) = 17400/4 = 4350 - алименты.
Всё правильно понимаете, изменений не произошло. Двацаха на руки или грязными? Если грязными, то уплачивать лучше через бухгалтерию, а если на руки, то лучше уплачивать самостоятельно исходя из среднего заработка по по региону. Если судебные приставы докапаются то начислят по среднему заработку по РФ (разница примерно 1-1,5 рубля) и в этом случае вы будете чисты перед законом. Тока Лист надо "потерять", но это совсем другая история....
25% от официального оклада. )
Именно "Белого" оклада. Который официально выплачивается на карту.
5000 рублей будете отдавать на алименты.
Nika Nika
Если нет долгов по алиментам то:
1 ребёнок - 25%
2 ребёнка - 33%
более - 50%,
Если установлены долги в процентах то всё что изложено выше + проценты по долгам, либо это фиксированная сумма, по решению суда!
т. е. Всё что написано в исполнительном листе должно неукоснительно выполнятся
НО - т. к. выплата алиментов производится не совершеннолетним детям, суд, с судебными приставами могут удерживать и более! ! Но в соответствии с трудовым кодексом бухгалтер на предприятии не может изымать из зарплаты более 70% алиментов!
Если сумма процентов превышает порог 70%, то бухгалтер обязан пересчитать в пропорционально все процентные суммы изыскивания, так чтобы они не превышали порог в 70% и в это же должно входить сумма за пересыл денежных средств - т. е. почтовый перевод!
Если нужен подробный расчёт - обращайтесь!:)