Семейное право

какой процент от зар. платы я должен выплачивать за алименты 1 ребенку?

от первого гражданского брака у меня есть дочь. Сейчас у меня второй официальный брак и еще один ребенок. Сколько процентов от зар. платы, по закону, я обязан выплачивать первому ребенку?
на одного ребенка 25% от заработка или иного дохода с. 81 СК РФ. Если ваша жена подаст иск о взыскании алиментов на второго ребенка то после получения решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка, вы имеете право подать иск в суд о снижении % алиментов на первого ребенка (ЭТО В СЁ ВОЗМОЖНО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ С ВАС ВЗЫСКАНЫ АЛИМЕНТЫ ПО СУДУ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА ) и основанием будет служить решение суда о взыскании алиментовна второго ребенка и тогда на двои детей вы будете выплачивать 33%(1/3), а это значит первому ребенку 16,5% и вторая половина 16,5% будет уходить в вашу семью.
Илья Шапоров
Лучший ответ
По закону 25% от всех видов доходов...
Если ваша жена тоже будет претендовать на алименты, то на 2 детей вы должны выплачивать 33%, то есть по16,5 % на каждого.
Всего навсего 25%
сколько присудили, но не менее- 25%
если вторая жена не подала на вас на алименты, то 25%;если вторая жена подаст на алименты, то вы потом так же подадите иск на снижение алиментов на первого ребёнка и будете тогда платить 16,5%.
25 процентов на одного
Если вторая жена подаст на алименты то платить будите 33% на двоих
Rulea Ruslan
25% или по договоренности определенная сумма.
Столько, сколько взыскано решением суда. Если решения суда нет, то не менее 1\6 доли от всех видов доходов.

Если решение на 1\4 долю, то вы вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка до 1\6 доли. Ст. 119 СК РФ.
Bazarbai Ilesbaiev
25% по решению суда, но если хочешь больше, никто не запретит, но меньше нельзя....
а по совести а не по закону не хочется?
Вашей нынешней жене нужно обратиться в суд на снижение процента. На одного ребенка платят 25%. Когда появляется второй, то на каждого платят по 16%
Nik@_Норь)Ч .
Обращайтесь в суд о снижении размера алиментов, ответчиком будет Ваша первая жена. Второй жене не нужно никуда обращаться.