Семейное право
Как быть, если есть угроза и психике и физическому здоровью ребенка, если давать его отцу на несколько дней?
Здравствуйте! Развелись с мужем, дочке год. Проживает со мной и прописана у меня. Бывший муж только месяц живет с другой женщиной, в ее квартире Требует дочь в эту квартиру забирать на несколько дней.!!! Я не доверяю ни ему, ни тем более чужой тете! При этом оба пьют часто, квартира однокомнатная, никаких условий для ребенка нет! Я не запрещаю видеться ему с ней, когда он пожелает, но у меня дома, либо у дедушки с бабушкой, и в моем присутствии! Он угрожает судом! Как мне быть? Ждать иска от него или лучше первой подать, чтобы определить график общения с ребенком на какой территории? И имеет ли он право забирать ребенка неизвестно куда, или он должен предоставить официальный документ, что он там проживает?
Не давайте ему ребенка. Пусть судом угрожает, пока не обратился никуда, и не определен график общения Ваши действия никак не квалифицируются. Собирайте компромат, показания соседей, акт обследования жилищных условий. На работу к нему сходите, поговорите, узнайте как он там характеризуется. Если и там готовы подтвердить что он пьющий, заявляете их в качестве свидетелей. Неплохо бы несколько фотографий его раздобыть, где он пьяный или с бутылкой в руках ( сейчас кстати такие часто в соц. сети выкладывают) . Одним словом работайте в этом направлении, если как следует подготовитесь, выиграете.
Ну во-первых, вам нужно доказывать все эти факты. И что есть угроза психике, и что они пьют, и про пьяное вождение.. . Вы это сможете сделать? Если нет, то лучше и не начинайте. Ограничить отца в общении с ребенком вы можете только на одном основании - ребенок грудной. А иначе про свою территорию и присутствие забудьте. Отец имеет право сам решать, где ему проводить с ребенком время
Полиция ребенка у вас не изымет-это утопия вашего БМ. В суд обращаться все равно нужно будет, так не решите проблему. БМ вас просто террором и угрозами задолбает.
Это всё можно оговорить в судебном иске. Без него скорее всего решить проблему не получится.
полиция не имеет право встревать в ваши разборки. Что-то сказать может, угррожать может, чтоб от нее отстали, но реально они ни на что не имеют права.
Алименты платит?
Алименты платит?
В судебном порядке это все решается. Подавайте сами иск.
если требует, то вам лучше самой подать иск на установление графика общения. естественно у вас должны быть доказательства для решения суда в вашу пользу
Если угроза есть напишите заявление в суд об ограничении свиданий с дочерью, а органы опеки, в качестве третьих лиц, направьте на проверку их жилищных условий. Суд на стороне и на защите прав ребенка однозначно будет.
До суда можете обратиться в органы опеки, в органы по делам несовершеннолетних (полиция) написав заявления на мужа. возможно его вызовут на беседу и будут общаться с ребенком. Но после обязательно в суд. Подайте иск либо о лишении родительских прав либо об ограничении родительских прав.
Похожие вопросы
- По решению суда мать моего ребёнка должна давать мне отцу общаться с ним и давать сведения о его учёбе и здоровье.
- Может ли бывший муж без моего разрешения забрать ребенка к себе на несколько дней?
- Вправе ли мать зарeгистрировать несовершеннолетнего ребенка на жилпощади биологического отца ребенка без согласия отца?
- если место жительства ребенка определено судом с отцом, имеет ли право мать забирать ребенка из детского сада?
- Подскажите если ребенок (7 лет) и отец проживают в разных городах, но отец хочет видится с ребенком раньше бывшая жена
- Если я даю ребёнку фамилию и отчество отца, но в свидетельстве оставляю пустой графу "отец"
- Требуется ли разрешение на выезд ребёнка за границу от отца? Подробности внутри
- Могут ли родители дать ребёнку отчество не от отца, а какое-либо другое?
- ребенок с бабушкой едет на отдых в Крым, а отец ребенка отказывается давать разрешение, достаточно ли разрешение матери?
- как я могу тратить алименты на своего ребёнка не давая денег жене ???