Размер алиментов, установленный ст. 81 Семейного Кодекса РФ, составляет на двух детей - 1/3 долю заработка и (или) иного дохода родителя, обязанного выплачивать алименты.
Удачи!
Семейное право
какие алименты полагаются на двоих детей,если один из них новорожденный?
Размер алиментов от возраста детей не зависит. На двоих детей алименты составляют 33% от дохода. Но до достижения малышо 3-х лет вы имеете право и на алименты на свое содержание. Они устанавливаются судом в твердой сумме.
33% от з/платы на двоих детей, не зависимо новорожденные или нет. Отдельно можно подать в суд на выделение фиксированной суммы в Ваш адрес по достижению младшего ребенка возраста 3-х лет.
50 прцентов от зарплаты или 2 прожиточных минимума
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В России существуют особые условия, когда супруг имеет право на получение алиментов после развода – если не по соглашению сторон, то в судебном порядке. К ним относятся (ст. 90 СК РФ) : бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.