Семейное право

как сделать так, чтобы должник по алиментам выплатил задолжность

1. Ознакомиться с исполнительным производством
2. Написать заявление приставу о том, что просите направить запросы в УПФР и налоговую для истребования сведений о доходах, также запросы в ГИБДД, Росреестр для истребования сведений о наличии имущества, на которое можно наложить арест.
3. На своем заявлении просите поставить отметку о приеме заявления
4. Лучше взять запросы на руки-надежнее и быстрее (для передачи)
5. Через месяц-полтора прийти и вновь ознакомиться с делом, чтобы узнать о результатах по запросам.
6. При наличии имущества пишите заявление о наложении ареста на имущество.
7. Пишите заявление об ограничении выезда за пределы РФ
8. Спустя 3 месяца если ничего не поменяется, то берите постановление о размере задолженности. Также пишите заявление старшему приставу о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов
9. Также можете подать иск в суд о лишении родительских прав.
Если будут сложности с приставом, то жалобу в суд на бездействие пристава
Тимофей Ключарев
Лучший ответ
По обстоятельствам, смотря почему не платит. Бездействие СПП можно обжаловать в судебном порядке. СПП может наложить ограничение на выезд из РФ, наложить арест на имущество, возбудить уголовное дело в связи со злостным уклонением от уплаты
Ну нету у него денег, нету. Получить решение и его исполнить это две большие разницы.
Татьяна Хазова
жалобы на приставов
заявление о лишении его род прав
заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты
Сега Меньшиков
напрячь приставов
Силой. Но лучше через судебных приставов.
ждать когда он на пенсию выйдет
уговорить, или заставить работать приставов.