Семейное право

Дети прописаны у мужа я нет он меня выгоняет из его квартиры!! ! Имеет ли он на это право??

к сожалению, все неправы. члены семьи собственника жилого помещения имеют те же права пользования жилым помещением, ст. 31 жк рф.

даже если вы там не прописаны, но проживаете - выгнать не имеет права.

если бывший муж - тут извините, но даже в этом случае - вопрос решается в суде
Руслан Баширов
Лучший ответ
да!!!!
Ирина Neubauer
Если он собственник квартиры, то, конечно, имеет право. Если я, к примеру, не хочу Вас пускать в свою собственность, то кто меня заставит это сделать? И неважно - жена Вы мне или нет.
Константин Морозов По логике имеет а по закону нет Я мать детей и должна находиться с детьми !!!Выгнать он меня может если по суду он лишит меня родительских прав!!!
Константин Морозов Мне сегодня юрист сказал что имею Т к дети маленькие!!
Имеет.
Виктория Кущ
не надейтесь.
Право пользования жильем имею только прописанные дети.
при раздельном проживании родителей либо дети останутся с отцом по прописке. либо вы заберете их к себе. сама по себе прописка детей не дает вам право проживания по месту их регистрации, если собственник против
Высокие отношения... Вы в квартире проживаете? Вы там зарегистрированы? Вы с мужем состоите в браке или разведены? Квартира в чьей собственности?
Вот когда напишите ответы на данные вопросы, то можно будет что-либо ответить... А так-догадки...
Имеет.
Vladimir Shvanev
нет- только через суд
Козёл он.... Но право имеет....
Расим Назиров
Он вас выгоняет потому, что вы перед его носом сидите и заводите отношения в онлайн-знакомствах. Да, имеет право и он прав.)
Константин Морозов От куда такие сведения???
Хозяин квартиры имеет право на всё!!!!дебильный закон!!!, продать только не имеет право, если дети прописаны....
Chechen Boy
Денис Василенко Дебильный закон? А Вы что предлагаете, чтобы у граждан не было собственности или они не имели право ею распоряжаться по своему усмотрению? Вы, случайно, в КПРФ не состоите?
Таша Ташметова Наверное вас огорчу, но и продать может.
Евгений Мерзликин Нормальный закон -собственник имеет право распоряжаться своей собственностью. в том числе и продать.
Chechen Boy Нет, не состою... Но по-человечески - как можно выгонять мать свои детей из дома????
Олеся Булгакова и продать сможет тоже, а из рег. палаты в орган опеки отправляют за разрешением в случае, если дети - сособственники отчуждаемого имущества...
Выгонять права не имеет, а не пускатьв квартиру, где вы не проживаете и не зарегистрированы имеет полное право.
Да. Правильно делает детей оставляет, а тебя вон)