Семейное право
На какую долю в квартире имеет право ребенок, прво собственности у свекрови, я, муж и ребенок прописаны.
Никакую. Выписать она его может только через суд. Но и прав у него никаких. У Вас тоже .Только обязанности.
Никто ни на какие доли прав не имеет! Только право проживания. Собственник - только свекровь.
Если свекровь-уже собственник, то ни на какую. Собственник может выселить любого из своей квартиры без особых усилий.
Если вы и ваш ребенок просто имеете регистрацию, но не имеете доли, то прав вы на квартиру не имеете, и также ваш ребенок не имеет доли в данной квартире. Хотелось бы знать как приобреталась собственность? Покупали квартиру или приватизировали? Если приватизировали, то где ваш ребенок был зарегистрирован на момент приватизации?
Ни на какую. У детей нет прав на имущество родителей. А тем более НЕТ прав на имущество бабушки и дедушки.
ни на какую-если бы у мужа была доля-тогда бы имел
Если квартира принадлежит свекрови, то после ее смерти, если не будет завещания, все принадлежит прямым наследникам - вашему мужу и его братьям и сестрам.
Ваш ребёнок не является собственником и не имеет никакого права на долю в этой квартире. Выписать его, т. е. снять с регистрационного учёта, возможно, но с предоставлением другого жилья. Если Вы не достигли согласия собственника квартиры, то вопрос предоставления другого жилья ребёнку решается в судебном порядке. Удачи Вам и с Новым Годом!
Только право пользования.
к сожалению не имеет прав вообще, т. к. прописка (регистрация) не дает никаких прав, а имущество свекрови не считается совместно нажитым за время брака
Поскольку собственник квартиры один - ваша свекровь, то только она единственный и полноправный собственник квартиры. Лица, зарегистрированные (прописанные) в квартире, право собственности на квартиру не получают, не имеет. Следовательно, Вы, муж и ребенок вправе лишь пользоваться квартирой, но не распоряжаться. А пользование, в свою очередь, не влечет за собой право собственности на квартиру, либо на долю в ней.