Семейное право
А вот люди имеющие своих детей усыновляют. Они отнимают часть наследства у своих детей??
У таких людей и наследовать обычно нечего. Миллионеры не усыновляют.
А вот люди имеющие своих детей усыновляют. - ЭТО КАК_?
Евгений Черненко
Бывает!!
Если есть, то-- да. И не успеют распорядиться при жизни --кому что, а кому --ничего.
Могут отнять, могут и не отнимать. Дети вообще далеко не всегда становятся наследниками.
Наследство они могут по своему усмотрению распределить в завещании. Завещаю всё своё имущество коту Ваське
Евгений Черненко
Васенька обойдется.
они усыновляют для льгот и пособий. о наследстве никто не думает в таком возрасте тем более родители что их детки пинком вышвырнут
Евгений Черненко
Бред!!
Алена Апанасик
Для льгот и пособий уж точно не усыновляют, потому что, это, возможно только при опеке, так что не надо говорить о том чего не знаешь, или грести всех под одну гребенку...
Ваш вопрос некорректен, т. к. предполагается, что для усыновителя все дети равны, он всех любит одинаково и не делит их на "своих" и "не своих".
Также предполагается, что дети внутри одной семьи относятся друг к другу одинаково и не делят по принципу "вот он мне брат, а вот этот нет, его усыновили".
Поэтому вопрос о каком-то "отнятии у своих" не стоит, они все свои.
В России (в отличие от Франции, например), нет обязанности оставлять наследство детям.
Родители при жизни имеют право распоряжаться всем нажитым имуществом по собственному усмотрению, в том числе, и дарить/продавать/завещать все совершенно посторонним людям/организациям, без учета пожеланий детей (кроме нетрудоспособных).
Так что никого они ничего не лишают - невозможно лишить того, чего не существует.
ребенок усыновленный и есть свой
Можно и не вступать в наследство.