Семейное право
Как выписать внучку 13 лет\
Очень просто - обращайтесь в суд с иском о признании внучки утратившей право пользования ВАШИМ жилым помещением! Несовершеннолетние дети должны проживать и, соответственно, быть зарегистрированы по месту жительства или месту пребывания родителей ( одного из них ) !
вам - никак. Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей и меняет его вместе с ним
Она вам уже не нужна? Отправьте в детдом с запиской: НЕ НУЖНА.
Вы не получите нормального ответа, если не сообщите все подробности.
С согласия ООиП перепрописать к одному из родителю с согласия обоих родителей.
до 18 лет -икак. но если есть куда перепрописать
никак
Снять с регистрационного учета до 18 лет Вы не сможете. Единственный вариант, один из родителей с согласия второго родителя зарегистрируют ее по другому адресу (обязательно по адресу где сами зарегистрированы) и только в этом случае "внучку" снимут с регистрационного учета с "Вашей" жил. площади ...
Пишите, что хотите 13-го ребенка в 99% случаях, при любых обстоятельствах, снять с регистрационного учета не возможно. Только при условии, что родители зарегистрируют его к себе ...
Если она фактически проживает в другом месте, то возможно. Если, конечно она не прописана в квартире как отказавшаяся от своей доли на приватизацию - в таком случае за ней сохраняется пожизненное право пользования квартирой.
никак