Семейное право
С кем должен проживать ребенок, если мать работает по вахтам?
а чо не заберете- то?
Если после развода ребенок оставлен с матерью, этот вопрос она и решает. Прежде всего нужно обеспечить нормальные условия для проживания и обучения ребенка в школе и должный уход.
Что-то у вас ситуации одна страшнее другой. Если все так, идите в опеку и судитесь. Опека все обследует и в суде вас поддержит. Будете воспитывать ребенка сами.
В первую очередь с отцом он должен проживать если мама в отъезде.
А если отца у ребенка нет, тогда нужно оформлять временную опеку на кого то, например на бабушку или тетю
да ребёнок-то кому должен. МАМАША!!!!
В случае если суд определил место жительства ребенка с матерью, то это решение суда не "окончательный приговор". Если Вы папа, то должны быть крайне озабочены сложившейся ситуацией. В первую очередь обратитесь в органы опеки и попечительства по месту пребывания ребенка, поделитесь своей обеспокоенностью условиями проживания ребенка и начинайте совместно собирать доказательства для обращения в суд с иском о лишении матери родительских прав. Каждый раз, когда Вам становиться известно о злоупотреблении матерью спиртными напитками в присутствии ребенка, либо оставлении его без надзора законного представителя и уходах с целью распития спиртных напитков, вызывайте полицию (инспектора по делам несовершеннолетних) пресекайте и фиксируйте указанные факты. Органы опеки соберут характеризующий материал на мать (а заодно и на Вас) с места учебы Вашего ребенка, из медицинского учреждения, где обслуживается ребенок, с мест работы и т. п. Всей работы в защиту прав и законных интересов Вашего ребенка не перчислишь, когда начнете хоть что то делать, придет и понимание, что делать дальше.
Могу ли я оставить ребёнка 12 лет с гражданским мужем? Возникла необходимость работать вахтовым методом 45/45