Семейное право
бывшая жена запрещает общаться
бывшая жена решила взять в суде запрет на общение моего ребёнка с моей нынешней женой, это вообще возможно ???подскажите что делать???
а какие у нее доказательства?
Не переживайте. Представьте своего ребенка в этой ситуации. Когда папа будет таскать его к новой жене, подруге, любовнице? Ни вам, ни ему это удовольствия не принесет. Пусть сами разбираются. Просто отойдите в сторонку.
У вас там вообще лесбийский беспредел. В РФ такое невозможно
В семейном кодексе такой момент не оговаривается.
Право общения с ребенком имеет его отец. А новая жена отца -это приложение к папе в момент общения.
По этому мама может обратится в суд с иском об определении порядка общения папы с ребенком, где может указать, что требует, что бы во время общения жена отца отсутствовала.
НО! Для такого требования нужны основания. Просто " не хочу, что бы она подходила к моему ребенку" в суде не примут во внимание. И рассказ о том, что общение с женой отца -это само по себе стресс для ребенка -для суда будет надуманным аргументом и не принят во внимание.
По этому нужен реальный аргумент - женщина грубо обращается с ребенком, ударяет, обзывает ( доказательства, свидетели) или женщина пьет. Или в присутствии ребенка крайне негативно отзывается о матери ребенка.
В общем возможно, но нужны веские аргументы
Маловероятно. Вы имеете равные права на общих детей, если иное не определено судом на данный момент.
Может, если докажет, что причинит физическому, психическому здоровью ребенку.