Семейное право

не платит алименты

Здравствуйте у меня такая проблема с мужем разведена подала на алименты муж не платит уже больше года, у него есть жена родилась дочь и удочерил дочь имущество какое было у него все отписал жене! зарплата у него 4500 официальная! что делать и как быть????
а имущество в браке нажито, которое на др жену переписал?
Иван Макаров
Лучший ответ
Пиши на имя старшего судебного пристава заяву о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом.... Будут отказывать в возбуждении - для контроля обжалуй прокуратуру или в суд!! !

Получи у пристава постановление об определении задолженности, по нему рассчитай и взыскивай неустойку!!!
Отдать ему ребенка, пусть жена воспитывает, кормит, одевает. За все будет платить папаша
Алена Сычова
Подавайте в суд.
Akseleu Esengeldiev
Идите к СП, пусть расчитают задолженность, затем в суд, с ИЛ вновь к СП. Пусть арестовывают имущество.
А что на работе? Официальная з/п 4500 руб, а на самом деле? Скорее всего, есть серая (наличкой в конверте) . Так что идите к его начальнику, объясняйте ситуацию и заявите, что либо ваш бывший решает с вами дела полюбовно, либо вы закидаете все компетентные органы заявлениями с просьбой назначить проверки деятельности предприятия, чтобы определить истинный размер зарплаты вашего бывшего мужа. Обычно, даже если начальник вас пошлёт, после этого вызовет вашего мужа и скажет: "либо улаживай дела, либо увольняйся - мне проблемы ни к чему". По новому месту работы - аналогично. Только не хамите начальникам, не орите и не давите. Они должны видеть в вас адекватного человека, отстаивающего права свои и своих детей, но которому лишние неприятности причинять не хочется.
Если иполнительный лист на руках. отнеси к бывшему на работу (бух) если официально работает. Удачи.
Тамара {Id207509854}