Семейное право

Как поступить? Муж живет с другой в ее квартире. А мне не дает развод и не выписываеться. Квартира моя- я хозяйка

что значит развод не даёт? он у Вас инвалид? обращайтесь в мировой суд с иском о разводе, а потом как бывшего члена семьи выписывайте в суде общей юрисдикции (гражданском).
Татьяна Десяткина
Лучший ответ
Ольга Золотухина Спасибо большое за ответ
Поступить просто: подать на развод в мировой суд. Если квартира куплена в браке, она ваша общая
Тоже мне, проблема.. . Подаете в суд на развод и на снятия его с учета. . Больше -никак..
🔥N
🔥A N G E L🔥
так сами его выпишите через суд и заодно расторжение оформите
Вика Титова
ну не знаю.. . какой же идиот сам выпишется? Он теперь и на часть квартиры имеет право (если квартира приватизирована)
жена вот мне говорит, что не всё так плохо, через суд его выпишут...
Хм... подайте в суд.. и все Ваши проблемы решатся
Ольга Золотухина Спасибо за ответ,воспользуюсь.
Мадам, Вы вышли замуж, или в рабство? что значит - не дает развод? может это Вы не берете развод, в надежде на....:)
А сейчас и без согласия, вроде, могут развести и выписать через суд, после развода.
Если квартира была приобретена до вступления в брак, то при разделе имущества муж на нее права не имеет. Если она была подарена или досталась в наследство, не зависимо от того состояли ли вы на тот момент в браке, то муж тоже не имеет права на часть квартиры. Что касается развода. Это муж Вам отказывает в разводе. А суд не откажет, поскольку Вы не живете одной семьей. Кроме того иск о расторжении брака можна подавать без раздела имущества. Если Вы не хотите состоять в браке с Вашим мужем, не вижу этому никаких препятствий.
Ольга Золотухина Спасибо большое за ответ .воспользуюсь Вашей подсказкой