Семейное право

Привлечение к уголовной ответстенности за не выплаченный основной долг по алиментам.

Прошу, помогите, пожалуйста. Бывший муж то платит алименты, то нет. Сумма долга достигла 200 тысяч. Сейчас официально работает, и платит по 1 тысяче в месяц. Судебный пристав не хочет принять от меня заявлении о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности, на основании того, что основной долг не выплачивается. Я хочу возбудить уголовное дело, что бы потом, лишить бывшего родительских прав. Ребенка он не видел 9 лет. Не интересуется совсем. Дочери сейчас 15 лет. И еще он пригрозил, что будет потом подавать на свое содержание. Я хочу обезопасить свою дочь. Не знаю, что мне делать. Пристав говорит, что даже если он по 100 рублей будет платить, то не будет основания к привлечению его к уголовной ответсьтвенности.. . Как же так?? ? Что делать?
лишить родит прав можно и без возбуждения уголовного дела. Берете постановление о возбуждении исполнитедьного производства, постановление о расчете задолженности по алиментам и компромитирующий материал на мужа (характеристику из школы что муж не появляется, характеристику по его месту жительсту, справку из ЖКО что дочь живет с Вами и т п. ..так же возьмите пару свидетелей, которые подтвердят что дочь не общается с папой) . А насчет возбуждения дела по не уплате алиментов ...Даже если он ежемесячно платит, но платы не сопостовимы с размером долга то есть основания для возбуждения уголовного дела. Главное требование к возбуждению что бы должник был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Если он не предупрежден то пусть пристав-исполнитель вызовет его на прием и вручит предупреждение а так же возмет объяснение когда он будет оплачивать долг если конечно собирается, а если нет то это тоже должно быть отражено в объяснении.
Самый Классный
Лучший ответ
Пристав и обязан взыскивать с него долг, вычитая до 70% заработка
Долг обязаны взыскивать до 70%. не работают приставы. Подайте о лишении родительских прав.
Marikello Fox
Подавайте иск в суд о лишении его род. прав. Наличие задолженности - веский аргумент. Предварительно заручитесь поддержкой органов опеки и попечительства.
Ps/ Лишение прав не освобождает от обязанности выплачивать алименты