Семейное право
Могу ли я проживать в квартире своих родителей где прописана!!!
Могу ли я проживать в квартире своих родителей где прописана, где собственником является отец и квартира досталась ему в наследство! Но я там последние 2 года не проживала! имею ли я право придти туда жить!!!
конечно имеешь- раз ты там прописана. Чтобы тебя не пускать жить- ему нужно в судебном порядке тебя выписать сначала, а затем тоже в судебном порядке выгнать тебя из этой квартиры. Однако выписать члена семьи очнь трудно будет, наврятли это получиться. (это простая процедура с бывшими членами семьи-бывший муж, жена) . Если человек не проживает и его вещей там нет, можно попробовать, но трудоемко, не факт положительного результата.
Можешь. Но отец, если захочет может тебя снять с регистрации через суд. Не давай к этому повода, плати свою долю квартплаты.
снять с учета может, может и продать, если вам есть 18, то надо бы самому обеспокоиться о жилье, а не требовать с родителей. тем более 2 года где-то ведь жили. а государству на вас абсолютно начхать, то что нет жилья это не проблемы государства, тем более вы там права собственности не имеете.
Вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире, если там прописаны.
Это будет отец, как собственник, решать. Он может и "выписать", ежели что....
Можете, но и отец может вас запросто выписать!!!
Если вы до сих пор прописаны в квартире, то право на проживание за вами сохронено. Можете приходить и жить.
если прописка есть то да ( все законно) если конечно квортиру с тебя не отписали