При доходе 8000???
Нет, не должны
Семейное право
прошу обьяснить подробней как могут быть алименты 2000 если по питеру безработные платят 5800 вроде?
А так, если человек работает, то алименты удерживаются из его дохода, если нет, то из твердой денежной суммы, а так как многие работодатели платят в конвертах, от сюда и такие алименты :)))
Разве есть такой тариф? 25% дохода на одного ребёнка, вот "тариф" по закону.
Алименты на одного ребёнка 25% от дохода алиментщика. Значит он официально зарабатывает 8000 рублей. Если бы он не работал, то платил бы 25% от среднего заработка по стране, но в реале конечно не платил бы, а просто они ему начислялись долгом, пока на работу бы не устроился. Своего рода стимуляция алиментщика к трудоустройству...
Это ещё нормальные алименты, платит - вам не бегать, нервы, деньги не тратить.
По данным ФССП 70% алиментных платежей в сумме не превышают 1000 рублей.
"установленного по стране тарифа 5800?" - нет такого тарифа, вас ввели в заблуждение, самую мальнкую сумму алиментов я перечисляю = 16 руб 50 коп. - есть и такие работнички.
работающему человеку1/4 от всех его доходов, не работающему прожиточный минимум в регионе.
нет, алименты это фиксированная часть ОТ ДОХОДОВ алиментоплательщика:
1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более (делится пополам между всеми детьми)
если он работает, то алименты взыскиваются в % от его доходов, а если не работает, то в % от среднего дохода по району
Алименты взыскиваются в размере 25% от всех официальных доходов на одного ребенка и 33% на двоих. Если официальных доходов нет, для расчета алиментов берется среднероссийская заработная плата, отсюда сумма 5800, и это совсем не означает, что безработные ее выплачивают.