и что если муж откажется от отцовства?
помогите пожалуйста
Семейное право
Я замужем беременна от другого является ли муж отцом юридически, могу ли на него подать на алиметы будущему ребенку?
Через экспертизу ДНК муж легко докажет, что не является отцом ребенка и ничего вам платить не будет.
А вы подумайте, что будет? Если он вам, допустим, год платить будет, а потом усомится и сделает анализы? Вас - на нары за мошенничество, штраф и полное возмещение ущерба, а также соответственно лишение материнских прав. Оно вам надо?
Является, можете подать. А он вправе оспорить отцовство
А, муж знает ? :)
Да, можете. Но муж также может оспорить отцовство в суде.
является
можете подать
но он может оспорить отцовство в судебном порядке
можете подать
Муж даже после вашего развода в течении 300 дней может считаться отцом вашего ребенка, но если настоит на экспертизе, то сраму вам на всю жизнь хватит...
Муж сделает анализ ДНК и все-вы в пролете, никакие алименты он платить не будет
Если он оспорит отцовство то платить алименты он вам будет не обязан. Алименты платятся только на своих детей а не на чужих. Но у вас есть право взыскивать их с того с кем нагуляли.
Вашего супруга автоматически запишут отцом ребенка, можете даже подать на алименты, но он может оспорить отцовство, отсудить все алименты обратно плюс моральный вред такой Вам выставит.. . оно Вам надо?
да, является юридически, причем еще и в течении 300 дней после развода, но может оспорить отцовство через экспертизу ДНК, если не признают отцом, придется за экспертизу платить вам.. . а на алименты подать сможете...
мошенница
Когда за подобные выкрутасы будут по 159 УК РФ привлекать?
подать ты можешь. а вот если муж докажет, что не является отцом-получишь балалайку с сексафоном
Может отказаться и будет в праве это сделать. На алименты вы подать не сможете, если он не признает отцовства (проверка ДНК)
Конечно. Он же является мужем.