Семейное право

Вчера суд отложили принятие решения по поводу моего иска. Я в шоке..

Я подала на развод. Вчера было заседание суда. Муж не явился. Хотя я ему сообщила о дате и времени заседания. Секретарь суда заявила, что она не смогла его известить о заседании. Мобильник отключен. Письменное извещение не получил на почте-оно вернулось в суд. Суд отложили на две недели. Секретарь мне сказала, что пока его не смогут известить, нас не разведут. И что, я буду пожизненной его женой, что ли?? ? Тем более, что он сказал, что пока я его жена-он будет делать со мной все, что захочет.
Анна +
Если вашему мужу письменное извещение направлялось почтой, то он считается надлежащим образом извещённым о месте и времени судебного заседания. То обстоятельство, что он не получил заказное письмом с повесткой на почте - никакого значения не имеет. При неявке ответчика без уважительных причин суд дважды откладывает дело, а при третьей неявке, если им не заявлено ходатайство об отложении либо приостановлении производства по делу ввиду невозможности явки в суд по уважительным причинам - рассматривает дело в его отсутствие.
* **** I.s.a*****
Лучший ответ
Не парься, через 3-6 месяцев автоматом разведут.
***miras ***
Он и потом с вами будет делать, что захочет, раз сейчас делает. . Штамп в паспорте на это никак не влияет.
У моей клиентки была аналогичная ситуация, за пол года развели. Не факт, что на третью неявку разведут. Он же получается неуведомлён о дате, месте и времени с/з.

1. Найди мужчину, объясни ему ситуацию, купи ему СИМку, дай суду телефон этого мужика с этой СИМкой, типа это твой муж, суд позвонит, тот скажет да я муж, но на суд не явлюсь с иском согласен.. .
Всё, типа надлежаще уведомили.
2. Если на почте знакомые, то получите судебное письмо за него.

Жена тоже человек. Так что делать с тобой всё, что захочет нельзя.
Обращайся в полицию. Так же можно заявить об износе.
Нет конено пожизненно вы его женой не будете, ваш брак расторгнут.
Alesia Ternovaia
расслабься. на третий раз разведут
Не волнуйтесь так. Если он и в 3 раз не явиться в суд. То вас разведут и без его согласия. Так сказать заочно.
Kasymova Dilnara
На 3ии раз, а это через 2-3 месяца разведут, если вы будете настаивать. И не имеет значение, пришел он в суд или нет. Не боись.
потом не будет приходить его адвокат
Данил Кот