Семейное право
состою в браке, давно не живем, подала на развод в суд, беременна от другого... что делать? в свид-ве о рождении кто отец?
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, вместе с тем, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Следовательно, если биологический отец (или тот, кто себя таковым считает) подаст совместно с Вами соответствующее заявление, он будет вписан в свидетельство о рождении ребёнка в качестве отца. Если не захочет - отцом ребёнка будет зарегистрирован Ваш благоверный законный супруг.
Если ребёнок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, отцом ребёнка признаётся супруг ( бывший супруг ) матери, если не доказано иное ( ст. 52 СК РФ ) !
Отцом будет записан нынешний муж. Отцовство придется устанавливать через суд.
Биологический отец, если вы зарегистрируете с ним брак. И ваш законный на данный момент муж, если новый брак зарегистрирован не будет и с момента расторжения брака до рождения ребенка пройдет не более 300 дней.
отец будет вписан тот, с кем вы состоите в браке. Однозначно
если другой согласен, то вписывай другого. ну а если НЕ согласен, то первого.
муж. автоматом. без вашего согласия или не согласия. и его кстати тоже. а вот потом через суд будете разбираться
тот с кем щас живете конечно же ставьте. потом распишитесь с ним и он возмет в отцовство своего ребенка. удачи
Согласно ст. 48 СК РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (ст. 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Потом Ваш муж, если захочет, может в суде оспорить свое отцовство. После оспаривания отцовства и аннулировании записи об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка Вы будете признаны матерью-одиночкой (в случае, если биологический отец ребенка не признает отцовство или Вы в суде не докажете его отцовство) . Согласно ст. 53 СК РФ, ребенок, родившийся у сожителей (лиц, у которых брак не зарегистрирован в органах ЗАГС) , в отношении которого установлено отцовство, имеет такие же права и обязанности, которые имеют дети, рожденные в браке.
Попробуй доказать органу опеки (свидетели, заявление бывшего мужа и его показания) данную ситуацию. В противном, после рождения ребёнка будет нервов будет много, а времени совсем мало.
тот кто сделал ребенка - тот и отец