Семейное право
Мужчина состоит в браке...но не живет с женой. У этого мужчины умирает отец-оставляя ему дом..
Наследство не делится при разводе..)))))))))))))
нет, конечно. Все, что получено в наследство и в дар - личное имущество
Нет, жена не имеет прав на имущество которое во время совместного брака было подарено или по наследству получено одним из супругов. Собственником данного имущества является тот супруг который получил данное имущество в наследство или по договору Дарения-ст. 36 СК РФ.
Имущество, полученное в наследство не является совместным имуществом и не подлежит разделу. а вот если дом продать и что то купить . то это куплено в браке. Жена может начать притендовать. И придется в суде доказывать, что это наследственные средства. А это крайне трудно.
Подарки и наследство не делится.
Нет, ни на дом, ни на деньги от его продажи жена претендовать не может. Позаботьтесь о сохранности всех документов
он является наследником первой очереди. жена здесь не причем.
Статья 36 CК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Все имущество, полученное по безвозмездным сделкам (наследство, дарение) разделу не подлежит.
если вы в суде докажете, что не ведете общего хозяйства много лет .