Семейное право

Если я подала на развод в суд, на следующем слушании написала заявление для отвода дела для примерения,

и вот назанчили дату суда -я решила разводиться. Разведут сразу же...?так как это будет второе вроде бы слушание..или еще надо будет ходить? муж врят ли придет...может неправильно поставила вопрос, но вроде суть понятна...Спасибо.
если муж не явится, то слушание скорее всего перенесут.
Talaigul_ Akmatsiyeva
Лучший ответ
На основании п. 2 ст. 22 СК РФ суд вправе предоставить вам срок для примирения три месяца. Если после примирительного срока вы будете настаивать на расторжение брака, то ваш брак будет расторгнут.
Irada Mangliyewa
Айрат Хаметзянов 2 мес дали..и спросили хватит? в общем-то хватило. чтобы разобраться. Спасибо вам за ответ.
Да ничего не ясно.... Ни самой сути, ни того, что вокруг....
Дадут время на примирение.
Айрат Хаметзянов Уже давали!!!!
разведут да и всего делов, судье тоже не интересно с вами ещё раз встречаться
Иван Смирнов
Вы бы как-то определились...
Айрат Хаметзянов я же сказала-я буду разводиться...читайте внимательней. Я дала мужу шанс , а он на него забил..вот и всё.
1. прикольно.. .
2. так чего Вы всё такие хотите? ?
3. разведут, что бы Вы не мучили суд и сами не мучились.. .
по сути Вы сколько угодно можете подавать иск на развод и сколько угодно отказываться от данных требований.. .
мы все невнимательно читаем потому, что Вы невнимательно его напсали, а произнесли прсто слова как на кухне приятельнице...
Антон Шапошник
Айрат Хаметзянов я же написала МОЖЕТ быть неправильно вопрос поставила..но суть понятна. Вопрос прозвучал "что я всё таки хочу?-черным по белому-написано-развод, а точнее "я решила разводиться", и как я это должна написать по-вашему? вопрос как вопрос...непонятна фраза "как на кухне приятельнице"..
разведут сразу, так как суд уже давал время для примирения
Valentina Makoveeva
если нет несовершеннолетних детей то разведут в кратчайшие сроки, присутствие мужа вообще не обязательно
Ermurat Tukeshev
Айрат Хаметзянов есть..но уже давали время для примерения..вот 26 идти на 2е слушание.с ответом-да..развод.
если Вы твердо решили развестись вас разведут даже если муж не явиться в суд на перврм зачтении дела врядли получиться скорее всего на втором -это где то через три месяца после подачи заявления .
Обязательное присутствие обеих супругов (либо адвокатов обоих сторон ) требуется в том случае если возникает спор о разделе совместно нажитого имущества либо вопрос об алиментах Так же без присутствия супруга развод возможно получить в случаях : муж находиться в местах лишения свободы, проживает в другом городе (иск подаете по своему месту регистрации ) либо муж признан безвестно отсутствующим (это геморойно говорю сразу .для этого вы должны обратиться в милицию по м есту жительства =регистрации отсутствующего супруга с заявлением о его пропаже там вас будут футболить-лишнее никому не надо если дже розыскное дело всетаки заведут то вы будете кататься по моргам и больницам искать вашего ненужного муцжа -думайте какой вариант проще для вас .Заявление стандартной формы можно взять в суде по своему участку
Daler88 Shoev
Айрат Хаметзянов прочитайте пожалуйста мое дополнение к вопросу.