Семейное право
Сегодня у них судебное слушание. Она подала на развод.
Ребенок от него. ЕЕ цель-чтобы он его после рождения не видел, но алименты платил))). Предположим, если она уедет после развода....Будет ли она иметь права подать на алименты, доказав его отцовство после развода????
она будет иметь права подать на алименты....
Если они в браке, то и ребенок записан на мужа матери ребенка. Если ребенок еще не родился, то после рождения ребенка возможно доказать отцовство и взыскать алименты. А отец если будет признано отцовство или добровольно установлено имеет право на основании ст. 66 СК РФ подать иск об устранении препятствий в общении с ребенком.
Вы хоть думаете, когда спрашиваете? Зачем доказывать отцовство, если у них брак и ребенок от него?!
Конечно.
до чего у вас, у таких цели-то противные....
Конечно. И без всяких проблем. Ребёнок рождён (зачат) в браке, какие тут ещё доказательства нужны? Это мужу нужны, если он решит доказывать, что ребёнок не его.
А почему нет-то?
да
На алименты она может подать. Но вариантов чтобы он ее не видел наверно нет, если только он сам не захочет, либо за неуплату алиментов можно будет потом лишить его родительских прав.
Ей надо было сразу подать иск на развод и алименты в твёрдой денежной сумме которые подлежат индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Пусть потом подаёт на алименты, если не будет выплачивать полгода заводит уголовное дело по ст. 157 ч. 1 УК РФ и сразу собирает документы подаёт иск в суд на лишение родительских прав (алименты сохраняются) . Отцовство доказывать не надо. Ребёнок рождён в браке и он автоматически записывается на отца. Удачи