Семейное право
Что получит муж при разводе?
Добрый день! Моя мама отписала на меня дарственную на квартиру, в которой мы живем с мужем. Хотим взять дом в ипотеку, под залог квартиры, подскажите при разводе, чтобы не потерять квартиру нужно будет продать дом и расплатиться за кредит? Или все пойдет с молотка?
"Взять дом в ипотеку"- это вот что? Когда берётся ипотечный кредит, то залогом его выплаты является сама эта недвижимость. Что значит " в залог квартиры"? Какая в этом необходимость? И что значит " при разводе"? Квартира Вам подарена, муж не имеет к ней отношения ни при разводе, ни каким-то образом вообще. Вам хочется выплатить кредит посредством утраты СВОЕЙ недвижимости? Тогда да, всё пойдёт с молотка. Потому что что-то мне подсказывает, что Вас, как лохушку разводят.
Отдавайте в залог покупаемый дом. Иначе можете лишиться всего.
квартира дарственная, при разводе не делится, дом в ипотеке, долги, как и имущество делятся пополам, не обязательно же квартиру продавать, чтоб выплатить за дом, кто после развода будет за дом выплачивать, тот больше долю от него и получит, так что захотите, продадите квартиру, выплатите за дом, но уже не половину получите, а больше, а вот тонкости как прописать, что закладывается под дом личное ваше имущество, чтоб купить общее, это лучше предусмотреть заранее.. . высокие у вас отношения :) хотя, наверное, надо смотреть вперед, но все равно как-то странно, планировать думая о разводе
раз квартира залоговая то её тоже посчитают . так что не закладывайте свое.
свободу от тп он получит
я б тебя долго убивал.
Оформите брачный договор и пропишите все заранее.
Похожие вопросы
- Что можно получить от мужа при разводе?
- подскажите что я могу получить от мужа при разводе?
- Муж хочет развод, только из за соображений, что не хватает денежных средств.
- Что полагается мужу при разводе?
- с мужем в разводе. ребенок остался со мной++
- Муж требует развода. в браке куплена квартира. собственник муж. Что по закону останется мне и детям.
- Может ли Жена выписаться с Жилплощади Мужа,до развода? (внутрях)
- если я не помню фамилию бывшего мужа, смогу ли я получить свидетельство о разводе?
- имею ли я право проживать в квартире мужа после развода,если ребенок прописан у него,я беременна вторым?
- может ли муж оформить развод без ведома жены,пока она,например,находится на длительном лечении за границей?