Семейное право
Должен ли мой бывший супруг платить алименты если...
Если он устроился работать на новое место, первый месяц работал там не официально (апрель) , после работал по документам, как полагается. Кантора оплатила алименты только за май... Когда звонила узнать должен ли мне за апрель, ответили нет. Правильно ли это? Могу ли я требовать с него, за пропущенный месяц?
Он алименты должен выплачивать ежемесячно, вот только работа не должна вам то либо перечислять за апрель месяц, так как он у них не был трудоустроен.
Он обязан платить за все месяцы. Если он апрель не работал, то пусть платит по средней зарплате по РФ, это примерно 27000р
Неофициальной работы у нас нет. Фактическое начало работы автоматом означает наличие трудового договора
Алименты подлежат взысканию и за апрель. Вопрос только в каком размере. То, что человек не работает, не освобождает его от уплаты алиментов.
На сколько я знаю алименты хотя бы в минимальном размере взимаются даже если он вообще не работает, возможно просто не с работы они должны были перечисляться, а он сам. НО неофициальная работа не освобождает от уплаты алиментов.
Как стандартно то всегда у вас у всех пишется: "должен МНЕ алименты"
Должен. Это его проблемы работал он или нет, официально или нет. Если не официально, то должен заплатить на одного ребёнка 25% от средней заработанной плыте по России.
за апрель не должен
Ничего он тебе не должен за апрель.
Около 7000 р.
Конечно должен, если не был официально устроен и не состоит в ЦЗ, то платится по средней заработной плате по РФ (на данный момент около 7 тыс, точнее можно уточнить у СП).
Статья 115 Семейного кодекса
2.При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)
3.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Главное, что следует из этой статьи - ВИНА должна быть доказана.
Можете обратиться к приставам с заявлением по поводу этих денег. Мол, прошу удержать неустойку и убытки в части, не покрытой неустойкой. И посмотрите, что будет.