Семейное право
Как подать на алименты, если брак не был зарегестрирован
Если в свидетельстве о рождении написанны имя и фамиоия отца - смело требуйте алиментов. Если нет, то через суд добивайтесь признания отцовства.
Если отцовство установлено то до барабана был брак зарегистрирован или нет. Подаете и все. Если отцовство не установлено, то для начала иск об установлении отцовства
Если отцовство установлено официально - Вы имеете право взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей.
Факт регистрации брака (или отсутствия регистрации брака) в данном случае значения не имеет, поскольку в соотв. со ст. 80 Семейного Кодекса РФ "родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей".
Удачи!
установить отцовство- если согласен, то идти вместе в ЗАГС и писать совместное заявление, если нет, то через Федеральный суд по вашему месту жительства Иск об установлении отцовства и взыскан алим
Кто в графе отец прописан в свидетельстве о рождении, на того и подавать. А чего, где и как у адвоката.
Если ребенок был отцом официально признан, то Вы имеете полное право на алименты. Если - нет, то иск нужно подавать на установление отцовства и на алименты. После признания отцовства Вы их будете получать
Добавлю к ответам. Начать с прогулки в Мировой суд: переписать образец заявления.
Вопрос о судебном приказе решается мировым судьей единолично без присутствия "Папаши" в 5 секунд. Получаете исполнительный лист.
если мужчина записан отцом ребенка - можно подать на алименты - были ли вы в браке, в данном случае неважно.
Обращаться в суд. Образец искового заявления, как правило висит на стенде первого этажа.
никак, с гражд. супругов алименты не стребуешь
в начале доказать отцовство
Если у ребенка в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ он записан отцом, то смело можешь подавать на алименты, даже если брак не был зарегистрирован. Если нет, то увы... тогда доказывать отцовство (дорогостоящая процедура) и только тогда, и то не факт, что будет платить.
Если отцовство установлено, то обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов.
Если отцовство не установлено, то в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.