Семейное право
После рождения некуда прописать ребенка. Он останется без садика? И какой за это штраф?
Мой внук 5,5 лет был без регистрации. Жили в квартире отца и бабушки, они не регистрировали. Я живу в другом городе. Регистрировать у меня, не советовал участковый педиатр. Сказал, что лучше без регистрации, чем с регистрацией в другом городе. Тогда точно ни в садик, ни в школу не возьмут. Садик дали по месту регистрации отца . Не было медицинского полиса. Педиатр по месту жительства обслуживал, но к специалистам приходилось платно водить. Потом я купила им комнату и только тогда ребенка зарегистрировали. Проблем и штрафа не было.
Прописки у нас нет. Ребенок регистрируется к матери или к отцу, никаких проблем с этим нет.
Регистрируйте ребёнка по месту жительства или месту пребывания отца или матери ребёнка! В данном случае, согласие собственников или нанимателей жилого помещения не требуется !
Но мать то где то зарегистрирована, так что по месту регистрации матери. Как Вам правильно сказали никакого согласия ни от кого не требуется.
Несовершеннолетние дети до 14 лет регистрируются по месту регистрации родителей или одного из родителей. Согласие собственников или нанимателей жилого помещения не требуется. Родители же имеют регистрацию?
Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей ( по их договоренности)
ничье согласие на это не нужно ( ни собственников ни нанимателей жилья)
а если вы все без регистрации - так вас всех оштрафуют... рано или поздно
несовершеннолетние дети проживают с одним из родителей. там же и регистрируются по месту жительства
штраф никакой. если вы походу снимаете жилье в другом городе - сделайте ему за деньги регистрацию
ребенок только в 14 лет паспорт получит, чтобы прописку заиметь, рано ему еще об этом думать.