Семейное право
как расчитываются алименты если не указана зп? если меня не устраивает размер алиментов то что делать?
При отсутствии у алиментоплательщика регулярного дохода или же если этот доход не поддается учету, алименты взыскиваются в твердой сумме, устанавливаемой судом
Исполнительный лист отправят на место работы истца и в зависимости от того какая у него официальная зар. плата вам будут насчитывать алименты. Размер алиментов вам выше указали. А то что вас не устраивает это, то надо было другого мужа искать с большим доходом.
На основании ст. 81СК РФ - 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если ответчик не имеет заработка, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме - это в районе 5000р или чуть больше. То, что вас не устраивает сумма алиментов, тут вы не чего не сделаете, суд взыскивает их на основании законодательства РФ.
На одного ребенка 25%
На двоих -33%
На троих и более-50% от всех видов дохода.
На двоих -33%
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
если зарплата не официальная, либо премия не оформляется, то и алименты будут значительно меньше.
Снимать штаны и бегать
Если размер дохода должника и источник дохода не установлен, то судебный пристав при расчёте суммы, подлежащей взысканию, пляшет от МРОТ.
Не вводите в заблуждение.
Во первых должно быть решение суда (если в добровольном порядке отец не платит, либо если сумма которую он перечисляет маленькая)
Если решения нет, то обратитесь в суд. А если решение ест, то всё зависит от того. что в нем указано.
Но хочу отметить, что в случае если у отца нет официального заработка и есть решение о взыскании 1/4. То судебные приставы данную 1/4 будут расчитывать исходя из средней зарплаты по региону.