Семейное право
Нужна помощь. Не удается выживать, алименты убивают, что делать???
ты не один такой.. и не надо гнобить мужика.. бабы сейчас защищены законом от и до.. у нее второй муж спонсор еще будет.. а мужику еще новую семью кормить! даже пристава сами охреневают на баб!!! мужика за человека не считают-кроются детьми.. какие они несчастные а живут в шоколаде.. вам бы алименты по 100 руб.. я тоже считаю что алименты не должны превышать прожиточный минимум.. и мама в этот минимум тоже должна вкладывать. крепитесь что могу сказать-ничего не поделаешь.. алименты еще никому не уменьшали.. таких случаев очень мало ((
искать спонсора!
Да ладно, вся страна жива, а он умер! Договаривайся с бывшей женой, только учти - ребенок есть хочет каждый день.
Ты один выжить не можешь, а вот какого вашей бывшей жене выживать с детьми, ведь они каждый день кушать просят и не один раз в день, их ещё и одеть надо и обуть, да и развлечь как то надо. Секции разные, кружки надо оплатить. Коли такие деньги приходится платить значит долг за вами числится, не надо увиливать было, ведь платить когда никогда а всё равно приходится. На двоих 33%, а вам остаётся 67%, для одного это не так уж и мало по сравнению с тем, что достаётся вашим детям. Вот почему то многие мужчины считают что после развода дети перестают есть, а ведь они растут и едят больше. Единственное что могу посоветовать это сменить работу на более оплачиваемую или же искать богатую невесту. Ну и платить алименты исправно, что бы не было долгов, тогда и жить будет легче.
Ты взыскатель алиментов или их плательщик?
Снизить алименты вы сможете только в том случае если ваша заработная плата будет меньше чем сейчас. А так если вам не хватает на жизнь ищите подработку.
Ни для кого не секрет, что в Москве дорогая аренда квартир, дорогой транспорт и даже расходы на еду выше, чем в других городах.
И абсолютно все иногородние в Москве сталкиваются с проблемой, что после оплаты жилья и транспорта денег нихрена не остается, потому что ползарплаты сразу отдаешь за квартиру.
И тут уж сам решай - либо ищи работу, где зарплата выше, либо уезжай в город, где проживание дешевле.
В Москву ежегодно переезжают в поисках лучшей жизни миллионы иногородних. Часть из них находят работу, которая позволяет им содержать себя, детей и снимать квартиру - они остаются. Часть из них не находят такой работы и уезжают в другие города. Ты похоже из вторых. Это нормально. И твои дети в этом не виноваты.
Взыскивать могут только определенный процент. Если Ваши интересы ущемлены, то с доказательствами можно обратиться в федеральный суд о перерасчете или замене алиментов на более правомерные суммы, например, в твердой сумме.
Ищите подработку или переезжайте на койку в общаге. Ваши расходы - это Ваши проблемы.
на двоих детей 33% алиментов.... это ж какая зарплата?
Не расстраивайся, выживешь. Утешай себя мыслью, что на презервативах сэкономил:)
Переходить за з/п в конверте, т. к. алименты считаются от официальной з/п. Искать подружку с квартирой, что тут еще посоветуешь
Прячься от алиментов
Обратитесь в суд об уменьшении размера алиментов.
Работать, работать, работать. Не можешь работать - воруй.
Или выживай на том, что есть, или зарабатывай больше. Коли взялся платить - плати.
Самой найти нормальную работу и плевать на бывшего.