Подала на алименты три года назад. Бывший муж не разу их не заплатил. Каждые летние каникулы ребенок ездит к бабушке ( к маме мужа) . Перед тем как ребенку уехать бывший муж выносит мозг и мне и ребенку на тему того, что если ты не заберешь исполнительный лист ребенок к бабушке не поедет ( я работаю, в лагерь его отправить не могу и летом сидеть в Москве одному дома это не вариант) Каждый май Я забираю исполнительный лист и каждый сентябрь несу его обратно. Вопрос такой: можно как то через суд отсудить у него то что он был должен (если да, то как) И как сделать так что бы он платил алименты, кому и как жаловаться. Все мои жалобы суд. приставу остались без ответа
Заранее спасибо за помощь
Семейное право
Нужна помощь по алиментам
Вам надо обратиться к приставу и потребовать произвести подсчет по задолженности по алиментам. Далее просите ограничить его выезд за пределы РФ, подать запросы в ГИБДД на посик авто, в Росреестр на наличие имущества, в УПФР на наличие заработка. Далее проверять раз в месяц какие запросы были сделаны и какие ответы. Если пристав не чешеться, то в суд с жалобой на бездействие.
Пиши на имя старшего судебного пристава отдела заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности и отправляй их заказным письмом каждые 6 месяцев
Получи у пристава Постановление об определении задолженности, по нему рассчитай и взыскивай неустойку -сразу деньги найдет
Получи у пристава Постановление об определении задолженности, по нему рассчитай и взыскивай неустойку -сразу деньги найдет
Мне непонятно, для чего вы исполнительный лист туда-сюда тягаете. Ехать ребенку к бабушке или нет, решать вам и бабушке. И на обязанность отца алименты платить это не влияет
напишите жалобу в прокуратуру и в суд....
Если лишить его родительских прав, то больше выносит мозг он не сможет и ребенок будет ездить к бабушке без его разрешения. Но для этого надо шевелить пристава и как можно чаще. И на его бездействие письмами закидать вышестоящее руководство.
Абсолютно согласен с Ингой, отделите зерна от плевел наконец. Но заметьте, что когда ребенок у бабушки, то помимо отца и Вы так же обязаны давать деньги на содержание ребенка летом, столько же сколько и алименты по сумме. Вы оба родители и содержите ребенка пополам, а не муж и бабушка, а Вы алименты получать будете.
Видимо из-за этого он и требует забрать исполнительный лист, так как алименты платит, а три месяца ребенок на содержании бабушки.
Видимо из-за этого он и требует забрать исполнительный лист, так как алименты платит, а три месяца ребенок на содержании бабушки.
Вы забываете только то, что Ваш ребенок ездит к его маме. Поэтому неплохо бы наладить контакт с его мамой, заручиться ее поддержкой. А никакой маме не понравиться, чтобы ее сына посадили. Поэтому, заручившись ее поддержкой, действуйте в направлении имущества, т. е. наложение ареста. При наличии большой суммы долга, можно отобрать квартиру. Также можно заключить договор с мужем, чтобы Вы отказались от алиментов, а он переписал какое-либо имущество на сына. По сумме ранее образовавшейся задолженности, то ее можно учитывать только в том случае, если вы не писали расписки, что просите вернуть, т. к. претензий не имеете и т. п. Это надо смотреть по материалам.
Похожие вопросы
- Нужна помощь по алиментам
- Нужна помощь касаемо алиментов. Мне 19, учусь очно в вузе. Долг родителя немалый. Возможно ли эти алименты получить?
- Нужна помощь!! возврат алиментов
- Алименты!!!!Очень нужна помощь!!!
- Нужна помощь юристов! Считается ли отказом от алиментов забранный по заявлению исполнительный лист?
- Нужна помощь в разрешении вопроса по алиментам.
- нужна помощь...по поводу алиментов...
- Нужна помощь... судебные приставы нащитали долг по алиментам более 300,000 руб....
- Вопрос о алиментах, нужна помощь.
- АЛИМЕНТЫ НУЖНА ПОМОЩЬ