Семейное право

АЛИМЕНТЫ НУЖНА ПОМОЩЬ

ЕСЛИ Я ПОДАМ НА АЛИМЕНТЫ НА СУПРУГА А ООН БУДЕТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА И АЛИМЕНТОВ ТО КТО ИЗ НАС ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ АНАЛИЗ ДНК
Если не разведены,в суде он будет доказывать ,что ребенок не его
Марк Мелешко
Лучший ответ
он не может отказаться от ребёнка, он отец, если записан в св-ве о рождении... суд решит кто будет платить.. скорее всего тот кто проиграет суд
Аслан Коргулы
днк тест оплачивает истец (вы) - но если выиграете суд - не забудьте за ранее попросить о возмещении судебных расходов - с него взыщут
Алёна )))
Айсултан Абусагит С какой это стати жена будет платить? Она подает на алименты, а вот если у папы сомнения, то флаг ему в руки, пусть оспаривает и платит. Ей НИЧЕГО не надо доказывать, она подает на алименты на записанного в свидетельстве о рождении отца ребенка.
Валентина Ветрова А зачем ей доказывать, что он отец, если он и так указан в свидетельстве о рождении?
если вы официально женаты и ребенок родился в браке или в течение 300 дней после развода - то отцом ребенка автоматически запишут вашего мужа.
Если он "отказывается" - то он должен будет подавать в суд иск об оспаривании отцовства и оплачивать ДНК-экспертизу.

Если вы официально не женаты, то уже вам придется доказывать, что он - отец и подавать иск о признании отцовства и оплачивать экспертизу. При этом в иске вы должны указать, что просите взыскать стоимость экспертизы с ответчика. Если отец ребенка проиграет суд (т. е. он и правда отец) - он возместит расходы на экспертизу
Амалия Гейнч
Ну и пусть отказывается - кто его слушать будет, суд присудит ему алименты и без его согласия, и будет он платить как миленький. А оспаривание отцовства - это уже другой суд, пусть подает и сам платит, если есть желание.
ПОДАВАЙ иск в СУД, если "папаша" отказывается СОДЕРЖАТЬ ребёнка !
Video & Audio Master Editor
Вы подадите на алименты, он может подать в суд на оспаривание отцовства, соответственно платит он! Вас обяжут возместить ему траты только если ребенок не его.
Подавайте только исковое заявление на алименты. Никаких приказов, приказ он может отменить простым заявлением.
Nafanya Domovoy