Подала на алименты три года назад. Бывший муж не разу их не заплатил. Каждые летние каникулы ребенок ездит к бабушке ( к маме мужа) . Перед тем как ребенку уехать бывший муж выносит мозг и мне и ребенку на тему того, что если ты не заберешь исполнительный лист ребенок к бабушке не поедет ( я работаю, в лагерь его отправить не могу и летом сидеть в Москве одному дома это не вариант) Каждый май Я забираю исполнительный лист и каждый сентябрь несу его обратно. Вопрос такой: можно как то через суд отсудить у него то что он был должен (если да, то как) И как сделать так что бы он платил алименты, кому и как жаловаться. Все мои жалобы суд. приставу остались без ответа
Заранее спасибо за помощь
Семейное право
Нужна помощь по алиментам
напишите жалобу в прокуратуру и в суд....
Отец большой Г- гуманист.) ) Зачем ему платить, ВАМ, алименты летом.... если летом ребёнок живет у него.!!! А Вы, по курортам таскаетесь, свою "порядочность" подкладываете!)) ) Выход прост... везите летом к своей ...маме!! ! Пусть она потеет и мозг выносит! А муж тогда, пусть платит.
Это интересно каких же таких оснований предостаточно? Он платит алименты и тем выполняет свой долг. А к уголовной ответственности его ну никак не привлекут, да и интересная позиция, отца своего ребенка прямо все стремятся за решетку посадить. Ну и нравы... И будет ребенок с отцом уголовником, какая прелесть!
Ваш супруг большое Г ( простите за оскорбление) взыскание алиментов никак не может повлиять на общение внука с бабушкой (даже и не в летний период) Обязан платить - плати, не хочешь - лишайте родительских прав (тем более что оснований у Вас предостаточно) Напишите жалобу в прокуратуру и Главное (областное) Управление судебных приставов ( я не знаю как точно называется у Вас в России, в Украине Главное Управление Министерства юстиции) на бездействие или халатное отношение к работе суд пристава, вот тогда и алименты будете получать и муж Вам мозг перестанет выносить, когда привлекут его к уголовной ответственности (невыплата алиментов за 6 мес)