Семейное право
Нужна помощь!! возврат алиментов
После развода муж три года выплачивал алименты. Сейчас сделал анализ ДНК, который показал, что он не является биологическим отцом ребенка., и требует возмщения выплаченных алиментов. Имеет ли он на это право? В каком процентном соотношении мне нужно будет выплачивать ему из своей з/пл? и учитывает ли суд, что у меня ипотека?
ну ему еще нужно доказать что он был не в курсе что это не его ребенок
Он имеет на это право. Выплатить вы должны в полном объеме.
Ничего вам возвращать не придется. Он мог и раньше провести экспертизу, 3 года назад или как только ребенок родился. Вот когда решение суда об опровержении отцовства вступит в силу, тогда он и перестанет быть отцом ребенка.
В данном случае, неосновательное обогащение возврату НЕ ПОДЛЕЖИТ !
Вовзврат алиментов-только с даты подачи его заявления в суд о признании себя чужим человеком вашему ребёнку. До этого дня-пусть сидит на попе ровно. Нужно было раньше думать!
В каком он выплачивал или больше ))
Суд нихрена ничего учитывать не будет. Но алименты он сможет вернуть, если имеет быть место нижеследующие:
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 116] ...
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.
Нет не возвращается.
Муж мог провести ДНК экспертизу раньше, это было его право. Он своим правом не воспользовался.
Но с этической стороны - какие же вы всё-таки бляди??? ?
Наеблась на стороне, так ещё и деньги за это с нормального мужика брала.
Сука ты подзаборная.
Да ещё и ипотеку оформила.
Хуёво тебе будет по жизни.
Бог не фраер.
Сука ты подзаборная.
Да ещё и ипотеку оформила.
Хуёво тебе будет по жизни.
Бог не фраер.
Вам придется выплатить бывшему супругу сумму взысканную в Вашу пользу в полном объеме " ЕДИНОВРЕМЕННО". Суд не принимает во внимание наличия иных долговых обязательств. У вас есть возможность попросить в суде рассрочку платежа или отсрочку исполнения решения суда. что бы успеть собрать определенную сумму.
ДА, вам придеться выплачивать элементы, вы можете их постепенно одавать со временем пока не отдадите всю сумму, которую он вам дал.