Семейное право

сроки для установления отцовства!!!

кто вам такой бред сказал про год? Нет такого .
все сроки считаются с момента подачи иска.
Надежда Исакова
Лучший ответ
Да, есть там срок 1год, вы верно пишете. Вы успеете, если и женщина, и ее муж признают иск
Andrey Shevchenko
В целях охраны прав и интересов родителей и детей СК отменил годичный срок для оспариваний отцовства. Теперь возможность подачи в суд иска об оспариваний отцовства и материнства не ограничена никаким сроком.
Олег Дютин
Да Вы успокойтесь. У Вас устаревшие сведения. Иск к мужу предъявлять нельзя. Надо подавать иск в порядке особого производства. И ребёнок родился недавно. Вот Вам цитата из
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1996 г. N 9

О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

По делам данной категории необходимо также учитывать, что Семейный кодекс РФ (п. 1 ст. 52) не ограничивает каким-либо сроком право на оспаривание в судебном порядке произведенной записи об отце (матери) ребенка. Вместе с тем в случае оспаривания записи об отце (матери) , произведенной в отношении ребенка, родившегося до 1 марта 1996 г. , суду необходимо иметь в виду, что в силу ч. 5 ст. 49 КоБС РСФСР такая запись могла быть оспорена в течение года с того времени, когда лицу, записанному в качестве отца или матери ребенка, стало или должно было стать известным о произведенной записи.
Кто Вам сказал такой бред?? ? Никаких сроков исковой давности по данному вопросу не существует
Alexander **
Закон не устанавливает срок исковой давности по делам данной категории, поэтому отцовство могут установить по решению суда в любое время после рождения ребенка.
Lora Mulready
мне кажеться отцовство можно признать хоть в 40лет
...
Aton Koken
Вы отказывались от отцовства? Если не отказывались, можете заявить в любое время до совершеннолетия ребенка.