Семейное право

защита прав ребенка.

Где найти справедливости у властей ИРкутской области? Где все покупается за деньги и справки о доходах на выплату алиментов и прокуратура с департаментом и судьи иркутского района. Которые присудили так, что досталось при разделе имущества все папе, а ребенок остался на улице. Пока судья тянул дело гражданин успел продать половину участка, а дом оформить на другого человека. Куда обращаться, где искать понимания? Или в нашем мире все решают деньги ?
вы явно не договариваете

"Оставил все папе" - а может все и было папино, приобретено до брака? Тогда ни жена ни ребенок прав на это не имеют.
Оформил дом на другого человека - как "оформил"? Продал, подарил?

"Ребенок остался на улице" - а был ли ребенок прописан в квартире папы? Или ребенок жил там, а прописан был в другом месте?

Если же все действительно так ужасно, как вы рассказываете - продали дом с прописанным в нем ребенком, совместно нажитое оставили мужу, муж продал часть имущества во время бракоразводного процесса - то все поправимо.
1)В органы опеки - чтобы они подтвердили, что не давали разрешения на продажу дома, где зарегистрирован ребенок. Затем в суд - признавать договор купли-продажи недействительным.
2)Иск в суд с требованием выплатить половину стоимости всего проданного мужем, поскольку вырученные деньги пошли не на нужды семьи и вы не знаете куда они были потрачены.
Что значит "оформил дом на другого человека"? Договор дарения? Если да - иск в суд с требованием признать договор дарения недействительным, поскольку без вашего согласия распоряжаться всем домом (половина которого ваша) муж не мог.
Нек Бобер
Лучший ответ
Так и отдайте ребенка папе, чтоб он не был на улице
Закон защищает того, кто знает закон или знает как его применять, или того у кого есть адвокат.
Надо было сразу идти к адвокату.. .
Был бы наложен арест на з/у и дом, и никто бы не продал половину з/у и дом.
Теперь поздно.
В нашем мире решает ум и деньги.
Ольга Панина
в нашей стране найти справедливости невозможно, наши законы практически не работают, отстоять их может тот кто знает эти законы и то у них это не всегда получается. Нужно было нанимать адвоката.
Нужно конечно посмотреть с другой стороны может многое имущество было куплено папой ребенка еще до вступление в брак или получено во время брака по наследству или по договору дарения, тогда все это имущество отца.
не понятно, о чем вы говорите
дети по закону вообще не имеют прав на имущество родителей

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.