Семейное право
Собственником является мой муж, квартира нами куплена в браке. Сейчас мы в разводе. Хочу поделить. Что делать?
если вы там прописаны значит имеете долю в этой квартире
Или оформлять соглашение о разделе имущества, или идти с этим в суд.
Если он не согласен делить, то подаете иск в суд. У вас право на половину имущества, нажитого в браке.
Если квартира совместно нажитое имущество, то подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.
В суде доказывать, что вы делали вложения в совместную покупку квартиры.
в суд
Сначала к юристу для правильного составления искового заявления
Брачный контракт вам подскажет и другие правоустанавливающие документы.
В суд с иском о разделе совместно нажитого имущества!
Прописки в РФ нет уже давно, регистрация не дает каких либо прав на недвижимость, кроме права проживания!
Нажитое в браке при разводе делится пополам, даже если он собственник. Поговорите с ним, если же нет, обращайтесь с иском в суд.)
А бывший муж не хочет делить? Если не получиться договориться Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества ( раздел может касаться не только квартиры, но и всего что было нажито в браке (авто, бытовая техника, ценные бумаги, вклады, итд)) .
доброе время суток каждому! тут каждый пишет свое мнение и я тоже свое напишу, а я хочу сказать Сестрички перед тем что бы делить при детях имущество, и травмировать ...поверь сестричка лучше того человека с кем детей делали и вам не найти и ваш муж тоже такую же жену не найдет, садитесь еще и еще раз как то простить друг друга, не ради себя а ради детей, многие детям почки свои дарят, а ради детей терпеть чего то по моему ерунда