Семейное право

Знакомая развелась, муж пугает тем, что выпишет ее из квартиры, квартиру они купили в браке, но до этого он имел 1-комн

это не главное главное то что квартиру они купили вместе и имееют права на эту квартиру и выписать ее он не сможет без ее согласия пусть не боиться выписка может быть только по решению суда но она имеет право на 50 % квартиры так что вот так
Яна Миталёва
Лучший ответ
ну и что, что он больше вложил? Даже если в ее собственности будет 1м, она - совладелец. Пусть подает на раздел имущества
Для начала ему необходимо будет доказать, что деньги от проданной комнаты ушли на покупку этой квартиры. Все совместно нажитое имущество в браке, считается совместно нажитым и подлежит разделу между супругами пополам- ст. 38 и 39 СК РФ. п. 4ст СК РФ- дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей.
Снять с регистрационного учета он ее не сможет так ак она имеет права на 1/2 доли от данного имущества. Пусть подает иск на раздел имущества.
Татьяна
нет-у нее есть там доля-надо через суд выделить
а сделка по продаже его кв и покупка этой совпадают?
Витя Ушаков
пусть подает на раздел имущества, пока срок давности не прошел, и вообще можнои с юристами проконсультироваться
Nelya Mahmutova
не фига он её не выпишет. раздел имущества (при наличии спора) может быть произведён только судом. вполне возможно (хотя и совершенно не обязательно) , что решением суда будет признано, что доли имущества, нажитого супругами, не равны. но до этого квартира является совместно нажитым имуществом и, следовательно, делится 50х50.
Atilla Atilla
Вашей знакомой необходимо обратится в суд с иском о разделе имущества супругов. Исковое заявление ей поможет составить юрист.